财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省济南第九中学山东省济南第九中学物业管理服务项目成交公告

2026年08月24日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省济南第九中学物业管理服务项目
品目

采购单位山东省济南第九中学
行政区域济南市公告时间2026年08月24日 23:44
评审专家名单孟德洋@姜阵剑@柳勇
总中标金额¥129.437500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张浩,李媛
项目联系电话0531-59596661,0531-59596656
采购单位山东省济南第九中学
采购单位地址济南市经十路23398号
采购单位联系方式18560769815
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南市历城区经十路1277号
代理机构联系方式0531-59596661,0531-59596656
全省招标类信息系统
山东省济南第九中学物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202601003507
二、项目名称:山东省济南第九中学物业管理服务项目
三、分包名称:物业管理服务项目
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1山东康都城市服务有限公司山东省济南市天桥区北坦街道明湖西路777号明湖广场1-2号楼1-3031294375
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孟德洋, 姜阵剑, 柳勇
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1山东康都城市服务有限公司通过
2山东银禧正德物业服务有限公司通过
3山东润泰城市服务有限公司通过
4山东潇航物业管理有限公司通过
5山东圣洁物业管理有限公司通过
6山东龙仕物业管理有限公司通过
7山东鸿茗项目管理有限公司通过
8山东名家物业管理有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
山东康都城市服务有限公司97.6185.6189.61272.83
山东银禧正德物业服务有限公司70.7587.7585.75244.25
山东润泰城市服务有限公司66.7685.7687.76240.28
山东潇航物业管理有限公司71.7581.7582.75236.25
山东圣洁物业管理有限公司698480233
山东龙仕物业管理有限公司69.5978.5980.59228.77
山东鸿茗项目管理有限公司61.5869.5873.58204.74
山东名家物业管理有限公司57.5768.5771.57197.71
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
山东康都城市服务有限公司
1学校物业管理服务项目济南大学城实验高级中学2026年07月31日
2山东省实验中学2024年校园物业服务山东省实验中学2025年07月18日
3山东省济南回民中学物业管理服务项目山东省济南回民中学2026年01月02日
4山东省济南市南中学物业管理服务项目山东省济南市南中学2025年08月28日
5山东省济南第九中学物业管理服务山东省济南第九中学2025年09月02日
山东银禧正德物业服务有限公司
1临沂市前期物业服务合同临沂市青啤地产有限公司2026年06月20日
2临沂高都中学物业服务临沂高都中学2027年05月26日
3青啤家园沂河水岸(5#地块和8#地块)前期物业服务合同临沂市青啤地产有限公司2026年05月21日
山东润泰城市服务有限公司
1物业管理服务济南实验高级中学2025年12月16日
2济南市景山小学物业管理服务济南市景山小学2025年12月31日
3武城县人民医院物业管理停车场、医院保洁采购项目武城县人民医院2026年05月20日
4物业服务采购济南电子机械工程学校2025年08月14日
5青岛科技大学物业服务采购项目青岛科技大学2025年08月31日
6烟台职业学院校园物业及学生公寓物业服务采购第二包:学生公寓及体育馆物业服务烟台职业学院2024年06月14日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东银禧正德物业服务有限公司因项目分析与管理目标、组织架构及人力资源管理和保洁服务方案等评审因素不占优势,导致得分偏低。
2山东润泰城市服务有限公司因项目分析与管理目标、组织架构及人力资源管理和保洁服务方案等评审因素不占优势,导致得分偏低。
3山东潇航物业管理有限公司因项目分析与管理目标、组织架构及人力资源管理和保洁服务方案等评审因素不占优势,导致得分偏低。
4山东圣洁物业管理有限公司因项目分析与管理目标、组织架构及人力资源管理和保洁服务方案等评审因素不占优势,导致得分偏低。
5山东龙仕物业管理有限公司因项目分析与管理目标、组织架构及人力资源管理和保洁服务方案等评审因素不占优势,导致得分偏低。
6山东鸿茗项目管理有限公司因项目分析与管理目标、组织架构及人力资源管理和保洁服务方案等评审因素不占优势,导致得分偏低。
7山东名家物业管理有限公司因项目分析与管理目标、组织架构及人力资源管理和保洁服务方案等评审因素不占优势,导致得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省济南第九中学
地 址:济南市经十路23398号
联系方式:18560769815
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号
联系方式:0531-59596661,0531-59596656
3.项目联系方式:
项目联系人:张浩,李媛
电 话:0531-59596661,0531-59596656
十一、附件