财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东医学高等专科学校济南校区2026年零星维修项目结果公告(采购包1)

2026年08月24日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东医学高等专科学校济南校区2026年零星维修项目
品目

采购单位山东医学高等专科学校
行政区域山东省公告时间2026年08月24日 23:43
评审专家名单马岩,张维芳,许昌国
总中标金额¥47.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩越
项目联系电话0539-3120607、13355012779
采购单位山东医学高等专科学校
采购单位地址济南市二环南路5460号
采购单位联系方式0531-86305303
代理机构名称山东建大建设项目开发管理有限公司
代理机构地址山东省临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇处北东方慧景1008、1009
代理机构联系方式0539-3120607、13355012779

一、项目编号:SDGP370000000202602006662

二、项目名称:山东医学高等专科学校济南校区2026年零星维修项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东京沅橙建筑工程有限公司 济南市市中区白马山街道办事处袁东居委会袁柳小区10号楼2-201室 470,000.00元 81.74

四、主要标的信息

合同包1:

工程类(山东京沅橙建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1-1 房屋修缮 山东医学高等专科学校济南校区2026年零星维修项目 施工图纸及工程量清单范围内所有工程的施工及其保修 项目完成招标后,供应商应于7日内进场组织施工工作。2026年9月30日前须完成本项目所有安装、施工、调试等工作。 梁建明 鲁2372022202509048

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马岩张维芳许昌国(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定的收费标准的70%计取,由成交供应商在领取成交通知书前向山东建大建设项目开发管理有限公司支付。

代理服务费金额:

合同包1: 3290元。收取对象:成交供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(山东医学高等专科学校济南校区2026年零星维修项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东京沅橙建筑工程有限公司 通过 通过 81.74
山东旭邦建设工程有限公司 通过 通过 81.56
山东爱华建工集团有限公司 通过 通过 78.79
山东垚犇建设集团有限公司 通过 通过 78.75
山东鑫之铭建筑工程有限公司 通过 通过 78.57
山东鼎盛建筑有限公司 通过 通过 78.18
山东胜达建工有限公司 通过 通过 74.00

合同包1(山东医学高等专科学校济南校区2026年零星维修项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东旭邦建设工程有限公司 其他情形(综合评审得分偏低)
2 山东爱华建工集团有限公司 其他情形(综合评审得分偏低)
3 山东垚犇建设集团有限公司 其他情形(综合评审得分偏低)
4 山东鑫之铭建筑工程有限公司 其他情形(综合评审得分偏低)
5 山东鼎盛建筑有限公司 其他情形(综合评审得分偏低)
6 山东胜达建工有限公司 其他情形(综合评审得分偏低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东医学高等专科学校

地址:济南市二环南路5460号

联系方式:0531-86305303

2.采购代理机构信息

名称:山东建大建设项目开发管理有限公司

地址:山东省临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇处北东方慧景1008、1009

联系方式:0539-3120607、13355012779

3.项目联系方式

项目联系人:韩越

电话:0539-3120607、13355012779

山东建大建设项目开发管理有限公司

2026年08月12日


相关附件: