财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)医疗空气正负压设备保养、水、暖机房设备维保服务中标公告

2026年08月24日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医疗空气正负压设备保养、水、暖机房设备维保服务
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月24日 23:43
评审专家名单刘莉@王少华@邢秀强@张新雨@赵凯
总中标金额¥16.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、戚迪
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)医疗空气正负压设备保养、水、暖机房设备维保服务中标公告
一、项目名称: 医疗空气正负压设备保养、水、暖机房设备维保服务
二、项目编号: SDGP370200000202602000769
三、分包名称: 水、暖机房设备维保服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月10日 21:38:00
五、开标时间: 2026年08月21日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛吉瑞祥空调科技有限公司 山东省青岛市崂山区深圳路179号华沃大厦T2-904 166000.0
八、评标委员会成员名单: 王少华, 赵凯, 邢秀强, 刘莉, 张新雨
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛吉瑞祥空调科技有限公司 水、暖机房设备维保服务 水、暖机房设备维保服务 详见招标文件 自合同签订之日起一年。 响应招标文件要求 166000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛吉瑞祥空调科技有限公司 王新财 通过
2 青岛乾颐坤环保科技工程有限公司 张建 通过
3 烟台多联多制冷有限公司 刘福伟 通过
4 青岛佳源建筑工程有限公司 刘伟 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛吉瑞祥空调科技有限公司 74.0 68.0 63.0 69.0 68.0 68.4 25.14 93.54
2 青岛乾颐坤环保科技工程有限公司 62.0 63.0 53.0 67.0 70.0 63.0 20.0 83.0
3 烟台多联多制冷有限公司 55.0 55.0 50.0 67.0 69.0 59.2 20.91 80.11
4 青岛佳源建筑工程有限公司 57.0 47.0 41.0 61.0 63.0 53.8 18.83 72.63
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛乾颐坤环保科技工程有限公司 综合评审,得分较低
2 烟台多联多制冷有限公司 综合评审,得分较低
3 青岛佳源建筑工程有限公司 综合评审,得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛吉瑞祥空调科技有限公司 166000.0
2 青岛乾颐坤环保科技工程有限公司 158900.0
3 烟台多联多制冷有限公司 168100.0
4 青岛佳源建筑工程有限公司 168800.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛吉瑞祥空调科技有限公司
1 水、暖机房设备维保服务 查看详细信息
2 后勤维保类服务项目 查看详细信息
3 青岛大学附属医院西海岸院区机房设备维修项目 查看详细信息
4 青岛大学附属医院后勤维修项目004(第四批) 查看详细信息
5 层流滤网更换、清洁和净化机组设备保修 查看详细信息
6 青岛大学附属医院全院空调清洗保养项目 查看详细信息
7 青岛大学附属(平度)空调系统清洗与水质维护 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛吉瑞祥空调科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 山东省青岛市平度市上海路369号
联系人: 郑老师 联系方式: 0532-82918919
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、戚迪 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月24日-2026年08月25日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.1992
2026年08月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

2包中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf