财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莱西市望城街道办事处望城街道分散供养特困人员日常照料项目成交公告

2026年08月24日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称望城街道分散供养特困人员日常照料项目
品目

采购单位莱西市望城街道办事处
行政区域青岛市公告时间2026年08月24日 23:43
评审专家名单李子海@史永前@孙楠
总中标金额¥73.198800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人青岛亿优诺咨询有限公司
项目联系电话17753253645
采购单位莱西市望城街道办事处
采购单位地址望城街道办事处莱阳路11号
采购单位联系方式88415966
代理机构名称青岛亿优诺咨询有限公司
代理机构地址莱西市夏格庄镇华庆路与梦鲤大街交叉路口南60米路东201
代理机构联系方式17753253645
莱西市望城街道办事处望城街道分散供养特困人员日常照料项目成交公告
一、项目名称: 望城街道分散供养特困人员日常照料项目
二、项目编号: SDGP370285000202602000101
三、分包名称: 其他社会服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月10日 16:31:00
五、开标时间: 2026年08月21日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛泉溪居家养老服务有限公司 山东省青岛市莱西市水集街道办事处重庆路1号金田花苑1-2层34#-35#网点 731988.0
八、评标委员会成员名单: 李子海, 孙楠, 史永前
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛泉溪居家养老服务有限公司 望城街道分散供养特困人员日常照料项目 详见磋商文件 详见磋商文件 一年 执行招标文件要求 731988.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 青岛丽馨养老产业有限公司 废标 符合性审查不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):实质性条款未响应;(专家二):未响应星号条款;(专家三):无服务响应表,无法确认是否实质性响应;
2 青岛泉溪居家养老服务有限公司 通过
3 八宇健康科技集团有限公司 石璨 通过
4 青岛春晖乐居养老服务有限公司 通过
5 青岛万林到家健康管理服务有限公司 通过
6 青岛同心家政服务有限公司 通过
7 莱西市徐福华居家养老服务有限公司 通过
8 莱西市福顺康居家养老服务有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛泉溪居家养老服务有限公司 59.0 95.0 86.0 80.0 0.0 80.0
2 八宇健康科技集团有限公司 64.0 88.0 83.0 78.33 0.0 78.33
3 青岛春晖乐居养老服务有限公司 68.0 91.0 75.0 78.0 0.0 78.0
4 青岛万林到家健康管理服务有限公司 59.0 90.0 81.0 76.67 0.0 76.67
5 青岛同心家政服务有限公司 70.0 80.0 77.0 75.67 0.0 75.67
6 莱西市徐福华居家养老服务有限公司 58.0 78.0 69.0 68.33 0.0 68.33
7 莱西市福顺康居家养老服务有限公司 53.0 78.0 69.0 66.67 0.0 66.67
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 八宇健康科技集团有限公司 综合得分较低
2 青岛春晖乐居养老服务有限公司 综合得分较低
3 青岛万林到家健康管理服务有限公司 综合得分较低
4 青岛同心家政服务有限公司 综合得分较低
5 莱西市徐福华居家养老服务有限公司 综合得分较低
6 莱西市福顺康居家养老服务有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛泉溪居家养老服务有限公司 731988.0
2 八宇健康科技集团有限公司 731988.0
3 青岛春晖乐居养老服务有限公司 731988.0
4 青岛万林到家健康管理服务有限公司 731988.0
5 青岛同心家政服务有限公司 731988.0
6 莱西市徐福华居家养老服务有限公司 731988.0
7 莱西市福顺康居家养老服务有限公司 731988.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛泉溪居家养老服务有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛泉溪居家养老服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 莱西市望城街道办事处 地址: 莱西市滨河路6 号
联系人: 逄淞翔 联系方式: 17560055365
代理机构: 青岛亿优诺咨询有限公司 地址: 莱西市夏格庄镇华庆路与梦鲤大街交叉路口南60米路东201
联系人: 青岛亿优诺咨询有限公司 联系方式: 17753253645
公告期限 2026年08月24日-2026年08月25日
十、代理费
标准: 参照计价格[2002]1980号规定计取
金额(万元): 1.0979
2026年08月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函-1包.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf