莱西市望城街道办事处望城街道分散供养特困人员日常照料项目成交公告
| 一、项目名称: | 望城街道分散供养特困人员日常照料项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370285000202602000101 |
| 三、分包名称: | 其他社会服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月10日 16:31:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月21日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛万林到家健康管理服务有限公司 | 山东省青岛市崂山区辽阳东路12号1号楼303 | 393144.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 李子海, 孙楠, 史永前 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛万林到家健康管理服务有限公司 | 望城街道分散供养特困人员日常照料项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 一年 | 按照磋商文件规定执行 | 393144.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛万林到家健康管理服务有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛泉溪居家养老服务有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛春晖乐居养老服务有限公司 | | 通过 | | 4 | 八宇健康科技集团有限公司 | 石璨 | 通过 | | 5 | 青岛同心家政服务有限公司 | | 通过 | | 6 | 莱西市徐福华居家养老服务有限公司 | | 通过 | | 7 | 青岛爱心养老服务有限公司 | | 通过 | | 8 | 莱西市福顺康居家养老服务有限公司 | | 通过 | | 9 | 青岛丽馨养老产业有限公司 | | 通过 | | 10 | 青岛萤火虫居家养老服务有限公司 | | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛万林到家健康管理服务有限公司 | 65.0 | 90.0 | 87.0 | 80.67 | 0.0 | 80.67 |
| 2 | 青岛泉溪居家养老服务有限公司 | 62.0 | 95.0 | 83.0 | 80.0 | 0.0 | 80.0 |
| 3 | 青岛春晖乐居养老服务有限公司 | 70.0 | 91.0 | 76.0 | 79.0 | 0.0 | 79.0 |
| 4 | 八宇健康科技集团有限公司 | 63.0 | 88.0 | 81.0 | 77.33 | 0.0 | 77.33 |
| 5 | 青岛同心家政服务有限公司 | 72.0 | 80.0 | 76.0 | 76.0 | 0.0 | 76.0 |
| 6 | 莱西市徐福华居家养老服务有限公司 | 65.0 | 78.0 | 73.0 | 72.0 | 0.0 | 72.0 |
| 7 | 青岛爱心养老服务有限公司 | 59.0 | 80.0 | 73.0 | 70.67 | 0.0 | 70.67 |
| 8 | 莱西市福顺康居家养老服务有限公司 | 62.0 | 78.0 | 72.0 | 70.67 | 0.0 | 70.67 |
| 9 | 青岛丽馨养老产业有限公司 | 56.0 | 80.0 | 75.0 | 70.33 | 0.0 | 70.33 |
| 10 | 青岛萤火虫居家养老服务有限公司 | 65.0 | 71.0 | 69.0 | 68.33 | 0.0 | 68.33 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛泉溪居家养老服务有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛春晖乐居养老服务有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 八宇健康科技集团有限公司 | 综合得分较低 | | 4 | 青岛同心家政服务有限公司 | 综合得分较低 | | 5 | 莱西市徐福华居家养老服务有限公司 | 综合得分较低 | | 6 | 青岛爱心养老服务有限公司 | 综合得分较低 | | 7 | 莱西市福顺康居家养老服务有限公司 | 综合得分较低 | | 8 | 青岛丽馨养老产业有限公司 | 综合得分较低 | | 9 | 青岛萤火虫居家养老服务有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛万林到家健康管理服务有限公司 | 393144.0 | | 2 | 青岛泉溪居家养老服务有限公司 | 393144.0 | | 3 | 青岛春晖乐居养老服务有限公司 | 393144.0 | | 4 | 八宇健康科技集团有限公司 | 393144.0 | | 5 | 青岛同心家政服务有限公司 | 393144.0 | | 6 | 莱西市徐福华居家养老服务有限公司 | 393144.0 | | 7 | 青岛爱心养老服务有限公司 | 393144.0 | | 8 | 莱西市福顺康居家养老服务有限公司 | 393144.0 | | 9 | 青岛丽馨养老产业有限公司 | 393144.0 | | 10 | 青岛萤火虫居家养老服务有限公司 | 393144.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛万林到家健康管理服务有限公司 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛万林到家健康管理服务有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 莱西市望城街道办事处 | 地址: | 莱西市滨河路6 号 |
| 联系人: | 逄淞翔 | 联系方式: | 17560055365 |
| 代理机构: | 青岛亿优诺咨询有限公司 | 地址: | 莱西市夏格庄镇华庆路与梦鲤大街交叉路口南60米路东201 |
| 联系人: | 青岛亿优诺咨询有限公司 | 联系方式: | 17753253645 |
| 公告期限 | 2026年08月24日-2026年08月25日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[2002]1980号规定计取 |
| 金额(万元): | 0.5897 |
| 2026年08月24日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |