财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)全院部分医学设备维修服务外包项目中标公告

2026年08月24日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称全院部分医学设备维修服务外包项目
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月24日 23:43
评审专家名单傅守勇@刘士龙@石星军@王均国@张行坤
总中标金额¥187.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、孙鑫
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)全院部分医学设备维修服务外包项目中标公告
一、项目名称: 全院部分医学设备维修服务外包项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000750
三、分包名称: 全院部分医学设备维修服务外包
四、招标公告发布日期: 2026年07月20日 16:52:00
五、开标时间: 2026年08月18日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 国药集团(上海)医学工程技术有限公司 上海市宝山区江杨南路880号B2栋2层S-1001室 1870000.0
八、评标委员会成员名单: 傅守勇, 张行坤, 石星军, 王均国, 刘士龙
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
国药集团(上海)医学工程技术有限公司 全院部分医学设备维修服务外包 全院部分医学设备维修服务外包 详见招标文件 1 年 按照招标文件要求 1870000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 北京天佑康安科技有限公司 废标 符合性审查不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):实质性参数不满足。;(专家二):实质性参数不满足;(专家三):实质性条款1.3条不满足招标文件要求;(专家四):未满足实质性条款;(专家五):实质性条款1.3条未提供证明材料;
2 国药集团(上海)医学工程技术有限公司 通过
3 上海柯渡医学科技股份有限公司 通过
4 山东远志医疗器械有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 国药集团(上海)医学工程技术有限公司 56.0 63.0 55.0 63.0 63.0 60.0 30.0 90.0
2 上海柯渡医学科技股份有限公司 52.0 50.0 48.0 59.0 52.0 52.2 29.0 81.2
3 山东远志医疗器械有限公司 36.0 29.0 34.0 39.0 31.0 33.8 18.78 52.58
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 上海柯渡医学科技股份有限公司 综合评审,得分较低
2 山东远志医疗器械有限公司 综合评审,得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 国药集团(上海)医学工程技术有限公司 1870000.0
2 上海柯渡医学科技股份有限公司 1968000.0
3 山东远志医疗器械有限公司 1992000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
国药集团(上海)医学工程技术有限公司
1 A青岛市口腔医院设备维修外包服务 查看详细信息
2 A滨州医学院烟台附属医院设备维修及维保服务项目 查看详细信息
3 A辽宁省人民医院医学装备整体维保托管 查看详细信息
4 A盐城市大丰中医院全院医疗设备维保服务 查看详细信息
5 A杭州市临平区妇幼保健院医疗设备维保整体外包服务(包含计量检测)项目 查看详细信息
6 A杭州市临平区第一人民医院医共体医疗设备维保外包服务 查看详细信息
7 A杭州市临平区中西医结合医院医共体医疗设备维保服务统一外包项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
国药集团(上海)医学工程技术有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 薛老师 联系方式: 0532-82911178
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、孙鑫 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月24日-2026年08月25日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 1.7568
2026年08月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf