财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)青岛大学附属医院(平度)康复治疗设备中标公告

2026年08月24日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛大学附属医院(平度)康复治疗设备
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月24日 23:43
评审专家名单崔守欣@高正玉@李玮@汪智勇@赵献坤
总中标金额¥25.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、董蕊蕊
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)青岛大学附属医院(平度)康复治疗设备中标公告
一、项目名称: 青岛大学附属医院(平度)康复治疗设备
二、项目编号: SDGP370200000202602000844
三、分包名称: 足底压力步态评估系统
四、招标公告发布日期: 2026年07月30日 18:16:00
五、开标时间: 2026年08月21日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛海融信康科贸有限公司 青岛市市南区保定路18号6036 258000.0
八、评标委员会成员名单: 崔守欣, 李玮, 赵献坤, 高正玉, 汪智勇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛海融信康科贸有限公司 足底压力步态评估系统 芯康 浙江 Medtrack-Gait 1.0套 258000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛海融信康科贸有限公司 通过
2 山东科启医疗科技有限公司 通过
3 山东德康明宇医疗科技有限公司 通过
4 青岛医修医疗服务有限公司 通过
5 青岛瑞康达商贸有限公司 通过
6 青岛华海医药有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛海融信康科贸有限公司 58.0 64.0 60.0 60.0 61.0 60.6 30.74 91.34
2 山东科启医疗科技有限公司 58.0 51.0 60.0 57.0 61.0 57.4 27.04 84.44
3 山东德康明宇医疗科技有限公司 54.0 50.0 53.0 51.0 57.0 53.0 29.6 82.6
4 青岛医修医疗服务有限公司 50.0 44.0 49.0 49.0 51.0 48.6 33.0 81.6
5 青岛瑞康达商贸有限公司 54.0 51.0 53.0 51.0 55.0 52.8 25.15 77.95
6 青岛华海医药有限公司 53.0 50.0 52.0 50.0 54.0 51.8 23.79 75.59
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东科启医疗科技有限公司 综合评审,得分较低
2 山东德康明宇医疗科技有限公司 综合评审,得分较低
3 青岛医修医疗服务有限公司 综合评审,得分较低
4 青岛瑞康达商贸有限公司 综合评审,得分较低
5 青岛华海医药有限公司 综合评审,得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛海融信康科贸有限公司 258000.0
2 山东科启医疗科技有限公司 265000.0
3 山东德康明宇医疗科技有限公司 250000.0
4 青岛医修医疗服务有限公司 230000.0
5 青岛瑞康达商贸有限公司 298000.0
6 青岛华海医药有限公司 290000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛海融信康科贸有限公司
1 丰台区妇幼保健院医疗设备购置(2025年度第二批) 查看详细信息
2 呼和浩特市妇幼保健院(呼和浩特市妇女儿童医院)医疗设备采购 查看详细信息
3 昆山市妇幼保健院 查看详细信息
4 眉山市中医医院医疗设备采购 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛海融信康科贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 张老师 联系方式: 0532-82918919
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、董蕊蕊 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月24日-2026年08月25日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.3096
2026年08月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

2包青岛海融信--中小企业声明.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf