财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)青岛大学附属医院(平度)康复治疗设备中标公告

2026年08月24日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛大学附属医院(平度)康复治疗设备
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月24日 23:43
评审专家名单崔守欣@高正玉@李玮@汪智勇@赵献坤
总中标金额¥38.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、董蕊蕊
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)青岛大学附属医院(平度)康复治疗设备中标公告
一、项目名称: 青岛大学附属医院(平度)康复治疗设备
二、项目编号: SDGP370200000202602000844
三、分包名称: 多关节等速力量测试与训练系统
四、招标公告发布日期: 2026年07月30日 18:16:00
五、开标时间: 2026年08月21日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 济南百诺健康科技有限公司 山东省济南市济阳区仁风镇农业产业园102-16室 388500.0
八、评标委员会成员名单: 崔守欣, 李玮, 赵献坤, 高正玉, 汪智勇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
济南百诺健康科技有限公司 多关节等速力量测试与训练系统 一康 广州 A8mini2 1.0套 388500.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 济南百诺健康科技有限公司 通过
2 山东德康明宇医疗科技有限公司 通过
3 山东米赫医疗科技有限公司 通过
4 山东智医康汇医疗科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 济南百诺健康科技有限公司 54.0 60.0 56.0 54.0 56.0 56.0 28.4 84.4
2 山东德康明宇医疗科技有限公司 49.0 42.0 48.0 46.0 49.0 46.8 30.0 76.8
3 山东米赫医疗科技有限公司 46.0 41.0 45.0 45.0 46.0 44.6 23.13 67.73
4 山东智医康汇医疗科技有限公司 39.0 37.0 38.0 36.0 41.0 38.2 22.95 61.15
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东德康明宇医疗科技有限公司 综合评审,得分较低
2 山东米赫医疗科技有限公司 综合评审,得分较低
3 山东智医康汇医疗科技有限公司 综合评审,得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 济南百诺健康科技有限公司 388500.0
2 山东德康明宇医疗科技有限公司 303000.0
3 山东米赫医疗科技有限公司 393000.0
4 山东智医康汇医疗科技有限公司 396000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
济南百诺健康科技有限公司
1 多关节等速肌力训练器采购项目 查看详细信息
2 新乡市第一人民医院医疗设备销售合同 查看详细信息
3 兵团医院医疗设备更新一期-康复训练系统 查看详细信息
4 天津市武清区中医医院康复设备采购项目 查看详细信息
5 莱州市中医医院多关节等速训练与测试系统采购项目 查看详细信息
6 多关节等速训练与测试系统 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
济南百诺健康科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 张老师 联系方式: 0532-82918919
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、董蕊蕊 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月24日-2026年08月25日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.4662
2026年08月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

3包济南百诺--中小企业声明.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf