青岛大学附属医院信息服务项目采购01-3(三次)结果公告(采购包1)
2026年08月24日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青岛大学附属医院信息服务项目采购01-3 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青岛大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月24日 23:44 |
| 评审专家名单 | 泥瑾,姜文斌,王伟政,冯金勇,李金苗 | ||
| 总中标金额 | ¥87.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马诗晴、贺鹏琦、侯美玲 | ||
| 项目联系电话 | 0532-66701999 | ||
| 采购单位 | 青岛大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市江苏路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-82911179 | ||
| 代理机构名称 | 盛和招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0532-66701999 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602002479-2
二、项目名称:青岛大学附属医院信息服务项目采购01-3(三次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 阳光雨露信息技术服务(北京)有限公司 | 北京市海淀区创业路8号1号楼1层 | 870,000.00元 | 桌面驻场维护服务(总价):870000元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(阳光雨露信息技术服务(北京)有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 硬件运维服务 | 桌面驻场维护服务 | 市南、市北、崂山、西海岸院区 | 提供医院市南院区、市北院区、西海岸院区和崂山院区的驻场服务,协助医院的运维团队开展以下服务:包括桌面端 PC、笔记本、显示器等资产设备的系统支持和维护、其中包含软硬件与系统安全服务以及备件更换服务 | 2026.10.5-2027.10.4 | 提供6人驻场服务 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
泥瑾、姜文斌、王伟政、冯金勇、李金苗(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商参照国家发展改革委员会办公厅发改办[2003]857号文、国家计划委员会计价格[2002]1980号文件规定的“服务类”收费标准下浮20%向代理机构交纳,中标服务费如不足500元,按500元交纳。?成交供应商向法律服务单位按成交金额的1‰交纳律师服务费,不足500元按500元缴纳。
代理服务费金额:
合同包1: 10440元。收取对象:成交供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(桌面驻场维护服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 阳光雨露信息技术服务(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | 870,000.00元 |
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:青岛大学附属医院
地址:青岛市江苏路16号
联系方式: 0532-82911179
2.采购代理机构信息
名称:盛和招标代理有限公司
地址: 山东省青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室
联系方式:0532-66701999
3.项目联系方式
项目联系人:马诗晴、贺鹏琦、侯美玲
电话:0532-66701999
盛和招标代理有限公司
2026年08月24日