财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市中医医院医疗保健设备采购项目中标公告

2026年08月24日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医疗保健设备采购项目
品目

采购单位青岛市中医医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月24日 23:44
评审专家名单滕春媛@王国栋@许家利@张伟@赵华希
总中标金额¥10.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何菲
项目联系电话0532-66951608
采购单位青岛市中医医院
采购单位地址青岛人民路4号
采购单位联系方式83778919
代理机构名称山东润泰招标有限公司
代理机构地址青岛市崂山区香港东路97号天泰馥香谷沁园2号楼4单元102户
代理机构联系方式0532-66951608
青岛市中医医院医疗保健设备采购项目中标公告
一、项目名称: 医疗保健设备采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000940
三、分包名称: 医疗保健设备采购项目第二包 动态心电血压一体机、面部熏蒸治疗仪
四、招标公告发布日期: 2026年08月03日 10:24:00
五、开标时间: 2026年08月24日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛康信佳科技发展有限公司 山东省青岛市市北区馆陶路1号2号楼301室 109600.0
八、评标委员会成员名单: 张伟, 赵华希, 许家利, 王国栋, 滕春媛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛康信佳科技发展有限公司 ●动态心电血压记录仪 理邦 深圳 SA-20 2.0台 32900.000000
青岛康信佳科技发展有限公司 面部熏蒸治疗仪 华伟 南京 HW-9002 2.0台 21900.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛康信佳科技发展有限公司 通过
2 山东万钧医疗器械有限公司 通过
3 青岛捷丰医疗器械有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛康信佳科技发展有限公司 58.0 46.0 45.0 51.0 46.0 49.2 18.78 67.98
2 山东万钧医疗器械有限公司 43.0 30.0 37.0 35.0 39.0 36.8 15.39 52.19
3 青岛捷丰医疗器械有限公司 20.0 16.0 15.0 17.0 19.0 17.4 30.0 47.4
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东万钧医疗器械有限公司 综合评分较低
2 青岛捷丰医疗器械有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛康信佳科技发展有限公司 109600.0
2 山东万钧医疗器械有限公司 119520.0
3 青岛捷丰医疗器械有限公司 61320.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛康信佳科技发展有限公司
1 云南大学附属医院干部保健基地医院能力提升建设设备采购项目-标段1(二次) 查看详细信息
2 凭祥市人民医院内科综合楼项目(配套医疗设备)(重) 查看详细信息
3 乌鲁木齐市中医医院医疗设备采购项目(二次)-标项1 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛康信佳科技发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市中医医院 地址: 青岛市市北区人民路4号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-83778919
代理机构: 山东润泰招标有限公司 地址: 青岛市崂山区香港东路97号天泰馥香谷沁园2号楼4单元102户
联系人: 何菲 联系方式: 0532-66951608
公告期限 2026年08月24日-2026年08月25日
十、代理费
标准: 参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)标准的80%收取
金额(万元): 0.13152
2026年08月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

青岛康信佳科技发展有限公司商务部分关于符合本国产品标准的声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf