山东博物馆2026年线上数字展览制作项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年08月24日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东博物馆2026年线上数字展览制作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东博物馆 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月24日 23:44 |
| 评审专家名单 | 崔希有,蒋彦洁,王玉娟 | ||
| 总中标金额 | ¥28.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王文君、彭兆正、任兴艳、张晗晗 | ||
| 项目联系电话 | 13066037732、15169005811 | ||
| 采购单位 | 山东博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区经十路11899号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-85058287 | ||
| 代理机构名称 | 山东诚通项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区天辰路2177号联合财富广场二号楼三层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13066037732、15169005811 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006465-1
二、项目名称:山东博物馆2026年线上数字展览制作项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 武汉数文科技有限公司 | 武汉市东湖新技术开发区高新大道999号未来科技城海外人才大楼A座18楼277室 | 285,000.00元 | 93.16 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(武汉数文科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 数字内容加工处理服务 | 2026年线上数字展览制作 | 完全满足磋商文件服务范围 | 完全满足磋商文件技术服务要求及采购人要求 | 自合同签订之日起至2027年3月10日前完工 | 符合国家及行业最新规定、标准、规范和合同要求,并通过采购人验收 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔希有、蒋彦洁、王玉娟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商须在成交公告发出后3个?作?内向采购代理机构缴纳代理服务费,本次采购项目代理服务费标准:参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和?东省招标投标协会《?东省招标代理服务收费指导意?》(鲁招协〔2024〕13?号)规定收费。(不足5000元,按5000元收取)。
代理服务费金额:
合同包1: 5000元。收取对象:成交供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年线上数字展览制作项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 武汉数文科技有限公司 | 通过 | 通过 | 93.16 |
| 山东星原地理信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.94 |
| 建设综合勘察研究设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 49.39 |
无
合同包1(2026年线上数字展览制作项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东星原地理信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 建设综合勘察研究设计院有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东博物馆
地址:济南市历下区经十路11899号
联系方式:0531-85058287
2.采购代理机构信息
名称:山东诚通项目管理有限公司
地址:济南市高新区天辰路2177号联合财富广场二号楼三层
联系方式:13066037732、15169005811
3.项目联系方式
项目联系人:王文君、彭兆正、任兴艳、张晗晗
电话:13066037732、15169005811
山东诚通项目管理有限公司
2026年08月24日