财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市自然资源和规划局2026年度青岛市国土空间总体规划动态维护中标公告

2026年08月24日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度青岛市国土空间总体规划动态维护
品目

采购单位青岛市自然资源和规划局
行政区域青岛市公告时间2026年08月24日 23:45
评审专家名单王成宝@王冬梅@王同@王希华@郑文杰
总中标金额¥400.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙娜
项目联系电话0532-85859809
采购单位青岛市自然资源和规划局
采购单位地址青岛市香港西路55号
采购单位联系方式83893219
代理机构名称山东中青汇采招标咨询有限公司
代理机构地址青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室
代理机构联系方式0532-85859809
青岛市自然资源和规划局2026年度青岛市国土空间总体规划动态维护中标公告
一、项目名称: 2026年度青岛市国土空间总体规划动态维护
二、项目编号: SDGP370200000202602000902
三、分包名称: 2026年度青岛市国土空间总体规划动态维护
四、招标公告发布日期: 2026年08月03日 13:44:00
五、开标时间: 2026年08月24日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛市城市规划设计研究院,中国城市规划设计研究院 青岛市市南区香港西路55号11层 4000000.0
八、评标委员会成员名单: 王同, 王冬梅, 王成宝, 王希华, 郑文杰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛市城市规划设计研究院,中国城市规划设计研究院 2026年度青岛市国土空间总体规划动态维护 详见招标文件第四章“采购需求” 详见招标文件第四章“采购需求” 符合招标文件相关要求,自合同签订之日起至2026年12月底完成该项目的编制、专家评审等工作。项目后续服务自最终成果通过采购人验收之日起1年内。 按照招标文件要求的服务标准严格执行。 4000000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛市城市规划设计研究院,中国城市规划设计研究院 通过
2 潍坊市规划设计研究院 通过
3 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市城市规划设计研究院,中国城市规划设计研究院 71.0 71.0 63.0 69.0 68.0 68.4 23.0 91.4
2 潍坊市规划设计研究院 54.0 54.0 50.0 46.0 56.0 52.0 20.91 72.91
3 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 55.0 54.0 54.0 50.0 47.0 52.0 11.95 63.95
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 潍坊市规划设计研究院 综合评审得分偏低
2 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 综合评审得分偏低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛市城市规划设计研究院,中国城市规划设计研究院 4000000.0
2 潍坊市规划设计研究院 4037000.0
3 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 4020000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛市城市规划设计研究院,中国城市规划设计研究院
1 青岛市2021年国土空间规划城市体检项目 查看详细信息
2 2022年青岛市国土空间规划城市体检项目 查看详细信息
3 青岛市2023年国土空间规划城市体检项目 查看详细信息
4 青岛市2024年度国土空间规划城市体检 查看详细信息
5 青岛市国土空间近期建设规划 查看详细信息
6 青岛市东岸城区(市南、市北、李沧)国土空间分区规划(2021~2035年)项目 查看详细信息
7 2025年呼和浩特市国土空间规划城市体检评估项目 查看详细信息
8 三门峡市国土空间总体规划实施评估和动态调整完善项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛市城市规划设计研究院,中国城市规划设计研究院
1 石家庄市国土空间总体规划(2021-2035年) 查看详细信息
2 邯郸市国土空间总体规划(2021-2035年) 查看详细信息
3 承德市国土空间总体规划(2021-2035年) 查看详细信息
4 青岛市国土空间规划城市体检评估(2020年度) 查看详细信息
5 2022年青岛市国土空间规划城市体检项目 查看详细信息
6 青岛市国土空间总体规 划( 2021 2035 年) 查看详细信息
7 青岛市2021年国土空间规划城市体检 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市自然资源和规划局 地址: 青岛市香港西路55号
联系人: 郑文杰 联系方式: 0532-83878135
代理机构: 山东中青汇采招标咨询有限公司 地址: 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室
联系人: 孙娜 联系方式: 0532-85859809
公告期限 2026年08月24日-2026年08月25日
十、代理费
标准: 参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的标准计算,按照中标金额据实收取
金额(万元): 3.9
2026年08月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf