全省国际产供链合作对接交流系列活动结果公告(采购包1)
2026年08月24日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全省国际产供链合作对接交流系列活动 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省商务厅 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月24日 23:46 |
| 评审专家名单 | 王目元,李春宁,刘晓慧,李永亮,唐华明 | ||
| 总中标金额 | ¥58.450000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝甜 | ||
| 项目联系电话 | 13001737050 | ||
| 采购单位 | 山东省商务厅 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历阳大街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51763136 | ||
| 代理机构名称 | 山东华皓项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市市中区十六里河街道望岳路1919号望岳智谷1号楼913室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-88990078 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007057
二、项目名称:全省国际产供链合作对接交流系列活动
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省对外投资与经济合作商会 | 济南市市中区兴隆片区华润置地时代科创中心15号楼1406 | 584,500.00元 | 87.12 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东省对外投资与经济合作商会)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 一般会议服务 | 全省国际产供链合作对接交流系列活动 | 完全响应 | 完全响应 | 自合同生效之日起至2026年11月15日 | 完全响应 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王目元、李春宁、刘晓慧、李永亮、唐华明(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项?参照国家发展和改?委员会办公厅《招标代理服务收费管理暂?办法》(计价格〔2002〕1980?号)中服务类收费标准,按中标?额的1.5%计取;服务费不?5000元的,按5000元收取。该费?由成交供应商在签订采购合同前向代理机构?额缴纳。收款单位:?东华皓项?管理咨询有限公司,开?银?:中国??银?股份有限公司济南?观园???,银?帐号:1554?4?787?0?,财务邮箱:sdhhxmgl@163.com。
代理服务费金额:
合同包1: 8767.5元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(一般会议服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省对外投资与经济合作商会 | 通过 | 通过 | 87.12 |
| 山东智慧译百信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 80.48 |
| 山东行智有道文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 79.90 |
无
合同包1(一般会议服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东智慧译百信息技术有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东行智有道文化传媒有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省商务厅
地址:济南市历阳大街6号
联系方式:0531-51763136
2.采购代理机构信息
名称:山东华皓项目管理咨询有限公司
地址:济南市市中区十六里河街道望岳路1919号望岳智谷1号楼913室
联系方式:0531-88990078
3.项目联系方式
项目联系人:郝甜
电话:13001737050
山东华皓项目管理咨询有限公司
2026年08月24日