烟台市公安局经济技术开发区分局事故车辆痕迹物证和血液中乙醇含量鉴定服务成交公告
2026年08月24日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 事故车辆痕迹物证和血液中乙醇含量鉴定服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 烟台市公安局经济技术开发区分局 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年08月24日 23:46 |
| 评审专家名单 | 许红 | ||
| 总中标金额 | ¥40.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 烟台市公安局经济技术开发区分局 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6388722 | ||
| 采购单位 | 烟台市公安局经济技术开发区分局 | ||
| 采购单位地址 | 烟台开发区长江路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-6388722 | ||
| 代理机构名称 | 山东省国际招标有限公司烟台分公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台市莱山区三垒路11号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13181882952 | ||
烟台市公安局经济技术开发区分局事故车辆痕迹物证和血液中乙醇含量鉴定服务成交公告
一、项目编号:SDGP370691000202602000141
二、项目名称:事故车辆痕迹物证和血液中乙醇含量鉴定服务
三、成交信息:
供应商名称:山东天弘司法鉴定中心
供应商地址:威海市环翠区四方路118-1号
成交下浮比例:30%
成交金额:400000元
四、主要标的信息:
| 服务类 |
| 名称:事故车辆痕迹物证和血液中乙醇含量鉴定服务 服务范围:事故车辆痕迹物证和血液中乙醇含量鉴定服务,具体详见附件 服务要求:详见附件 服务时间:自合同签订生效之日起一年,服务期满后采购人将视服务质量及水平等情况确定是否续签合同或重新组织采购 服务标准:按国标、部标、行业标准及合同要求提供服务 |
五、评审专家名单:评审专家(刘雪峰、许红)、采购人代表(姜辉)。
六、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:
| 服务类型费率 中标金额(万元) | 服务招标 |
| 100以下 | 1.5% |
| 100-500 | 0.8% |
2、代理服务收费金额:6000元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、评审委员会评审结果:
1.供应商排序情况
| 排序 | 供应商名称 | 得分 |
| 1 | 山东天弘司法鉴定中心 | 93.50 |
| 2 | 山东交通学院司法鉴定中心 | 87.41 |
| 3 | 山东华正安司法鉴定中心 | 82.92 |
2.供应商评审得分情况
山东天弘司法鉴定中心(91.00、97.50、92.00)、山东交通学院司法鉴定中心(86.24、90.74、85.24)、山东华正安司法鉴定中心(82.75、87.75、78.25)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:烟台市公安局经济技术开发区分局
地 址:烟台开发区长江路66号
联系方式:0535-6388722
2.采购代理机构信息
名 称:山东省国际招标有限公司
地 址:烟台市莱山区三垒路11号
联系方式:0535-6250999
3.项目联系方式
项目联系人:丁瑞苓、王长怡
电 话:0535-6250999
十、其他:
1.采购文件:已公示;
2.成交候选人为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》:非中小型企业;
3.成交候选人为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:非残疾人福利性单位;
4.中标、成交候选人为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:注册地未在国家级贫困县域内。
十一、附件:
1.被推荐供应商名单和推荐理由;
2.服务范围、服务要求、服务时间、服务标准;
3.未成交候选人未成交原因;
4.类似项目业绩清单;
5.山东省政府采购评审劳务报酬支付表。
发 布 人:山东省国际招标有限公司
发布时间:2026年8月24日
附件.pdf附件下载 成交公告.pdf附件下载
附件.pdf附件下载 成交公告.pdf附件下载