财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市黄岛区藏马镇人民政府藏马镇机关餐厅管理服务项目中标公告

2026年08月24日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称藏马镇机关餐厅管理服务项目
品目

采购单位青岛市黄岛区藏马镇人民政府
行政区域青岛市公告时间2026年08月24日 23:46
评审专家名单林雪玮@田守格@谢昌雷@徐立坤@杨有伟
总中标金额¥230.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘晓光
项目联系电话18706302289
采购单位青岛市黄岛区藏马镇人民政府
采购单位地址青岛市黄岛区藏南路317号
采购单位联系方式84176300
代理机构名称青岛国正工程项目管理有限公司
代理机构地址青岛市黄岛区钱家山路677号
代理机构联系方式18706302289
青岛市黄岛区藏马镇人民政府藏马镇机关餐厅管理服务项目中标公告
一、项目名称: 藏马镇机关餐厅管理服务项目
二、项目编号: SDGP370211000202602000254
三、分包名称: 餐饮服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月03日 16:39:00
五、开标时间: 2026年08月24日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛佳乐康餐饮管理有限公司 山东省青岛市黄岛区藏马镇刘卜疃村344号 2300000.0
八、评标委员会成员名单: 田守格, 林雪玮, 谢昌雷, 杨有伟, 徐立坤
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛佳乐康餐饮管理有限公司 食堂运营管理 食堂管理服务 详见采购文件 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 600000.000000
青岛佳乐康餐饮管理有限公司 食材采购 食堂所需的食材采购服务 详见采购文件 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 1700000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛佳乐康餐饮管理有限公司 通过
2 青岛政采城市服务集团有限公司 通过
3 青岛高滋餐饮管理有限公司 通过
4 青岛康贝兰餐饮管理有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛佳乐康餐饮管理有限公司 75.0 75.0 65.0 63.0 70.0 69.6 21.93 91.54
2 青岛政采城市服务集团有限公司 60.0 70.0 58.0 56.0 68.0 62.4 22.0 84.4
3 青岛高滋餐饮管理有限公司 40.0 57.0 29.0 26.0 57.0 41.8 13.91 55.71
4 青岛康贝兰餐饮管理有限公司 33.0 59.0 30.0 26.0 43.0 38.2 9.91 48.11
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛政采城市服务集团有限公司 综合得分较低
2 青岛高滋餐饮管理有限公司 综合得分较低
3 青岛康贝兰餐饮管理有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛佳乐康餐饮管理有限公司 2300000.0
2 青岛政采城市服务集团有限公司 2286503.3
3 青岛高滋餐饮管理有限公司 2308000.0
4 青岛康贝兰餐饮管理有限公司 2306500.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛佳乐康餐饮管理有限公司
1 藏马镇人民政府食堂管理服务合同 查看详细信息
2 食堂承包合同 查看详细信息
3 职工食堂承包合同 查看详细信息
4 润泽通商贸有限公司合同 查看详细信息
5 藏马镇人民政府食堂管理合同 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛佳乐康餐饮管理有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区藏马镇人民政府 地址: 藏马镇人民政府驻地
联系人: 杨主任 联系方式: 18366222076
代理机构: 青岛国正工程项目管理有限公司 地址: 青岛市黄岛区钱家山路677号
联系人: 刘晓光 联系方式: 18706302289
公告期限 2026年08月24日-2026年08月25日
十、代理费
标准: 按差额定率累进法计算:100万元以下(1.5%);100-500万元(0.8% )
金额(万元): 2.54
2026年08月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

政府采购供应商信用承诺函.pdf