财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

菏泽职业学院高端装备制造高水平专业群课程教学资源建设项目中标公告

2026年08月24日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽职业学院高端装备制造高水平专业群课程教学资源建设项目
品目

采购单位菏泽职业学院
行政区域菏泽市公告时间2026年08月24日 23:45
评审专家名单刘瑞玲@魏钦冰@周莹莹@任杏@周晓东
总中标金额¥99.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨雨莹
项目联系电话15562055578
采购单位菏泽职业学院
采购单位地址菏泽市长城路999号
采购单位联系方式0530-7799957
代理机构名称山东中慧招标代理有限公司
代理机构地址山东省菏泽市鲁西新区珠江路1777号建树产业园三号楼510室
代理机构联系方式15562055578
菏泽职业学院高端装备制造高水平专业群课程教学资源建设项目中标公告
一、项目名称: 菏泽职业学院高端装备制造高水平专业群课程教学资源建设项目
二、项目编号: SDGP371700000202602000229
三、分包名称: 无分包 其他专业技术服务
四、招标公告发布日期: 2026-07-13
五、开标时间: 2026-08-04 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 烟台华恒信息技术有限公司 中标金额(元/优惠率): 990000
中标人地址: 中国(山东)自由贸易试验区烟台片区古现街道长江路300号内12号501号503室
八、评标委员会成员名单: 刘瑞玲, 魏钦冰, 周莹莹, 任杏, 周晓东
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
烟台华恒信息技术有限公司菏泽职业学院高端装备制造高水平专业群课程教学资源建设详见招标文件详见招标文件合同签订后一年内,严格按照教育部办公厅关于职业 教育国家在线精品(智慧)课程遴选的最新通知要求 完成所有课程建设,并在教学平台上线开课运行。符合国家及行业现行标准要求和招标人要求990000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1北京泉江科技有限责任公司通过
2济南星科教育科技有限公司通过
3青岛数字领域影视传媒有限公司通过
4山东国孚科技有限公司通过
5山东漫星律动文化传媒有限公司通过
6山东讯博信息技术有限公司通过
7上海卓越睿新网络科技有限公司通过
8烟台华恒信息技术有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1烟台华恒信息技术有限公司73.0062.5068.5072.0071.5069.5020.0089.50
2济南星科教育科技有限公司73.0067.0073.5072.0066.0070.3018.6988.99
3上海卓越睿新网络科技有限公司71.0067.0072.0068.0065.0068.6018.6287.22
4山东漫星律动文化传媒有限公司73.0062.5069.0068.0065.5067.6017.9485.54
5北京泉江科技有限责任公司68.0058.0063.5069.0062.5064.2019.5683.76
6青岛数字领域影视传媒有限公司65.0056.0060.5065.0068.0062.9015.9778.87
7山东讯博信息技术有限公司67.0055.0056.0064.0060.5060.5013.9174.41
8山东国孚科技有限公司64.0055.0057.5061.0059.5059.4013.0372.43
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京泉江科技有限责任公司其他情形
2济南星科教育科技有限公司其他情形;
3青岛数字领域影视传媒有限公司其他情形
4山东国孚科技有限公司其他情形
5山东漫星律动文化传媒有限公司其他情形
6山东讯博信息技术有限公司其他情形
7上海卓越睿新网络科技有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京泉江科技有限责任公司1020000
2济南星科教育科技有限公司1085000
3青岛数字领域影视传媒有限公司1145000
4山东国孚科技有限公司1140000
5山东漫星律动文化传媒有限公司1148000
6山东讯博信息技术有限公司1150000
7上海卓越睿新网络科技有限公司1090000
8烟台华恒信息技术有限公司990000
业绩公示
序号项目名称详细信息
济南星科教育科技有限公司
上海卓越睿新网络科技有限公司
烟台华恒信息技术有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
济南星科教育科技有限公司
上海卓越睿新网络科技有限公司
烟台华恒信息技术有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽职业学院 地址: 菏泽市长城路999号
联系人: 采购办 联系方式: 0530-7799957
代理机构: 山东中慧招标代理有限公司 地址: 山东省菏泽市鲁西新区珠江路1777号建树产业园三号楼510室
联系人: 杨雨莹 联系方式: 15562055578
公告期限 2026-8-24 - 2026-8-25
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.45
2026-08-24 16:50
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件.pdf

评审专家费支付表:

附件_1.pdf