财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

曹县人民医院超声及电疗治疗仪等医用设备采购项目中标公告

2026年08月24日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称曹县人民医院超声及电疗治疗仪等医用设备采购项目
品目

采购单位曹县人民医院
行政区域菏泽市公告时间2026年08月24日 23:47
评审专家名单厉建永@马保华@姜会娟@李美娥@李燕丽
总中标金额¥42.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹县经开工程咨询有限公司
项目联系电话15910043363
采购单位曹县人民医院
采购单位地址曹县富民大道与青菏中路交汇处东南角
采购单位联系方式0530-3490700
代理机构名称曹县经开工程咨询有限公司
代理机构地址山东省菏泽市曹县青菏街道丹江路6号102室
代理机构联系方式15910043363
曹县人民医院超声及电疗治疗仪等医用设备采购项目中标公告
一、项目名称: 曹县人民医院超声及电疗治疗仪等医用设备采购项目
二、项目编号: SDGP371721000202602000037
三、分包名称: D包 医院超声及电疗治疗仪等医用设备
四、招标公告发布日期: 2026-07-23
五、开标时间: 2026-08-20 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东泰佑医疗科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 420000
中标人地址: 山东省济南市市中区七贤街道济微路141号院内商务楼6220、6251
八、评标委员会成员名单: 马保华, 厉建永, 姜会娟, 李美娥, 李燕丽
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东泰佑医疗科技有限公司冲击波治疗仪等设备普门、语路康达、西贝等深圳、安徽、上海等LC320、YK-C-VI、Sonopuls492等7台60000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1成越康(山东)医疗服务有限公司通过
2济南锦霏医疗器械有限公司通过
3山东泰佑医疗科技有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东泰佑医疗科技有限公司61.2063.2061.0062.8060.4061.7236.0097.72
2济南锦霏医疗器械有限公司53.6054.8053.2054.0051.8053.4825.3078.78
3成越康(山东)医疗服务有限公司43.6048.4047.0047.6045.2046.3624.6671.02
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1成越康(山东)医疗服务有限公司其他情形;
2济南锦霏医疗器械有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1成越康(山东)医疗服务有限公司511000
2济南锦霏医疗器械有限公司495600
3山东泰佑医疗科技有限公司420000
业绩公示
序号项目名称详细信息
成越康(山东)医疗服务有限公司
济南锦霏医疗器械有限公司
山东泰佑医疗科技有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
成越康(山东)医疗服务有限公司
济南锦霏医疗器械有限公司
山东泰佑医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 曹县人民医院 地址: 曹县富民大道与青菏中路交汇处东南角
联系人: 王新国 联系方式: 0530-3490700
代理机构: 曹县经开工程咨询有限公司 地址: 山东省菏泽市曹县青菏街道丹江路6号102室
联系人: 曹县经开工程咨询有限公司 联系方式: 15910043363
公告期限 2026-8-24 - 2026-8-25
十、代理费
标准: 参照原国家计委计价格【2002】1980号文70%收取
金额(万元): 0.441
2026-08-24 19:33
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

评审专家费支付表:

专家酬劳支付表1.pdf