财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)天悦国展A区修缮工程成交公告

2026年08月24日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天悦国展A区修缮工程
品目

采购单位青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)
行政区域青岛市公告时间2026年08月24日 23:47
评审专家名单李海霞@刘瑶@孙晨涛
总中标金额¥338.372506 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李楠
项目联系电话0532-85631586
采购单位青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)
采购单位地址青岛经济技术开发区龙门山路136号
采购单位联系方式86769540
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼10楼
代理机构联系方式0532-85631586
青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)天悦国展A区修缮工程成交公告
一、项目名称: 天悦国展A区修缮工程
二、项目编号: SDGP370286000202602000066
三、分包名称: 天悦国展A区修缮工程
四、招标公告发布日期: 2026年08月11日 18:05:00
五、开标时间: 2026年08月24日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛保税区市政园林环卫有限公司 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区汉城路西端2号换热站一层、二层(B) 3383725.06
八、评标委员会成员名单: 李海霞, 刘瑶, 孙晨涛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛保税区市政园林环卫有限公司 天悦国展A区修缮工程 详见采购文件 建筑工程专业二级注册建造师执业资格 注册编号:鲁23720112023130571 120日历天 邱心尊 3383725.06
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛保税区市政园林环卫有限公司 邱心尊 通过
2 青岛恒源晟泰建设工程有限公司 王建华 通过
3 青岛怡诺市政工程有限公司 丁胜辉 通过
4 青岛昊泰建设有限公司 魏守武 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛保税区市政园林环卫有限公司 53.0 46.0 52.0 50.33 40.0 90.33
2 青岛恒源晟泰建设工程有限公司 44.0 32.0 35.0 37.0 33.9 70.9
3 青岛怡诺市政工程有限公司 44.0 32.0 32.0 36.0 33.87 69.88
4 青岛昊泰建设有限公司 43.0 32.0 26.0 33.67 35.85 69.52
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛恒源晟泰建设工程有限公司 综合评分得分较低
2 青岛怡诺市政工程有限公司 综合评分得分较低
3 青岛昊泰建设有限公司 综合评分得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛保税区市政园林环卫有限公司 3383725.06
2 青岛恒源晟泰建设工程有限公司 3395000.0
3 青岛怡诺市政工程有限公司 3397000.0
4 青岛昊泰建设有限公司 3400831.86
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛保税区市政园林环卫有限公司
1 西海岸综保区公厕(含市政综合用房)项目 查看详细信息
2 青岛自由贸易创新研究中心院区改造工程 查看详细信息
3 2024年区内增设环卫工人休息室工程 查看详细信息
4 党员教育中心(党群服务中心)改造工程项目 查看详细信息
5 宝泰东办办公楼修缮提升项目 查看详细信息
6 东门墙体应急维修项目 查看详细信息
7 青岛自贸片区职工活动中心零星维修项目 查看详细信息
8 税务局寿峰路办公区域修缮项目 查看详细信息
9 鹏湾路行政卡口及附属设施修缮工程 查看详细信息
10 青岛西海岸移民事务服务中心装修改造项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛保税区市政园林环卫有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心) 地址: 青岛市黄岛区寿峰路28号
联系人: 徐工 联系方式: 0532-86760019
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼10楼
联系人: 李楠 联系方式: 0532-85631586
公告期限 2026年08月24日-2026年08月25日
十、代理费
标准: 按照采购文件规定标准执行
金额(万元): 2.694952
2026年08月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf