云南省应急管理厅应急指挥网络租用2026年度项目(一采三年)中标公告
2026年08月25日 09:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省应急管理厅应急指挥网络租用2026年度项目(一采三年) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省应急管理厅 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月25日 09:08 |
| 评审专家名单 | 熊攀,颜丽梅,王笑冉(第1包采购人代表),李金平,唐化锋 | ||
| 总中标金额 | ¥249.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨以嘉 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63619794 | ||
| 采购单位 | 云南省应急管理厅 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市董家湾曙光中路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-68025592 | ||
| 代理机构名称 | 云南省政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市高新区科发路269号交易大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63619794 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | YNZC2026-G3-04354-YNSZ-0238云南省应急管理厅应急指挥网络租用2026年度项目(一采三年)招标文件(7.28定稿).docx | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04354-YNSZ-0238
二、项目名称:云南省应急管理厅应急指挥网络租用2026年度项目(一采三年)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中国移动通信集团云南有限公司 | 云南省昆明市西山区前福路2号中国移动大厦 | 投标总价:2499000(元) | 90.6 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南省应急管理厅应急指挥网络租用2026年度项目(一采三年) | 云南省应急管理厅应急指挥网络租用2026年度项目(一采三年) | 省应急厅至16个州市和138个县级单位的应急指挥专线及路由器、交换机等相关网络设备,省应急厅视频专线、互联网专线、卫星数据资源接入服务等。 | 中标方提供的服务具体标准满足中华人民共和国工业和信息化部颁布的《电信服务规范》,并保证接入设备的适用性和线路的畅通性。充分保证网络高带宽、高速率、高安全,为云南省应急管理厅网络运行提供有力保障。 | 一采三年,合同一年一签。 | 符合国家、地方、行业相关标准和规范,满足采购人服务要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊攀,颜丽梅,王笑冉(第1包采购人代表),李金平,唐化锋
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.因字数限制,补充完整服务期:一采三年,合同一年一签。本次采购中,供应商应以年服务费进行报价,一旦中标,中标价即为第一年服务的合同价;第二年及第三年合同履行按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22号文件执行。其中省应急厅至16个州市和138个县区的应急指挥专线及相关网络设备、省应急厅使用视频专线1条、省应急厅访问互联网专线1条,卫星数据资源接入服务,第一年服务期限为2026年9月1日至2027年8月31日(12个月)
2.公告发出之日起,中标人即可到政采云平台上领取中标通知书。
在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省应急管理厅
地 址:昆明市董家湾曙光中路1号
联系方式:0871-68025592
2.采购代理机构信息
名 称:云南省政府采购和出让中心
地 址:昆明市高新区科发路269号交易大厦
联系方式:0871-63619794
3.项目联系方式
项目联系人:杨以嘉
电 话:0871-63619794
1
附件信息:
558.1K