湖北省农业农村厅省级高素质农民培育农机手技能提升省级示范培训中标(成交)结果公告
2026年08月25日 09:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 省级高素质农民培育农机手技能提升省级示范培训 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省农业农村厅 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月25日 09:14 |
| 评审专家名单 | 李红梅,冯波,张友安,康云,詹少敏 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴月来 | ||
| 项目联系电话 | 17771257450 | ||
| 采购单位 | 湖北省农业农村厅 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武珞路519号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18507138466 | ||
| 代理机构名称 | 湖北大展工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市洪山区白沙洲清江锦城二期北门9-6商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 18108666685 | ||
湖北省农业农村厅省级高素质农民培育农机手技能提升省级示范培训中标(成交)结果公告
一、项目编号
420001202601009748
二、采购计划备案号
420000-2026-08229
三、项目名称
省级高素质农民培育农机手技能提升省级示范培训
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北工业大学
供应商地址:武汉市洪山区南李路 28 号
中标(成交)金额:144.000000(万元)
综合评分法:84.07(分)
| 服务类 |
| 名称:省级高素质农民培育农机手技能提升省级示范培训 服务范围:开展省级高素质农民培育农机手技能提升共计240人专题任务培训 服务要求:按采购人及项目采购需求要求 服务时间:1年 服务标准:按采购人及项目采购需求要求 |
五、评审小组成员
李红梅,冯波,张友安,康云,詹少敏
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:武汉市洪山区白沙洲清江锦城二期北门旁湖北大展工程技术有限公司2楼会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:采购代理服务费依据《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文(2023)35 号)文件计算
2、收费金额:1.8520(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
(1)采购需求:开展省级高素质农民培育农机手技能提升共计240人专题任务培训。通过省级示范培训,带动各地加快培育农机领域急需紧缺人才,带动农机操作、维修等服务技能提升。为新时代“鱼米之乡”夯实人才支撑。培训班原则上不少于64个学时(不含报到、返程时间)。原则上每个培训班人数不超过70人,以实践教学为主的,每班不超过50人。跟踪服务时长不超过1年,次数不少于2次。跟踪服务人数不少于培训班总人数的30%。 (2)采购代理机构收款账户信息如下:湖北大展工程技术有限公司(收款单位名称)、湖北银行股份有限公司武汉汉阳支行(收款单位开户行)、1013 0012 0100 0136 21(收款单位银行账号)、313521006083(收款单位开户行行号)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省农业农村厅
地 址:武汉市武珞路519号
联系方式:18507138466
2、采购代理机构信息
名 称:湖北大展工程技术有限公司
地 址:武汉市洪山区白沙洲清江锦城二期北门9-6商铺
联系方式:18108666685
3、项目联系方式
项目联系人:吴月来
电 话:17771257450