山西医药学院孝义校区信息化系统、有线网络与中心机房运维服务采购项目结果公告
2026年08月25日 09:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西医药学院孝义校区信息化系统、有线网络与中心机房运维服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西医药学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月25日 09:39 |
| 评审专家名单 | 杨建军(第1包采购人代表),王瑞婧,侯永刚 | ||
| 总中标金额 | ¥216.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 申璋、王智辉 | ||
| 项目联系电话 | 13835166845、15934139063 | ||
| 采购单位 | 山西医药学院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省汾阳市学院路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-2100711 | ||
| 代理机构名称 | 山西省国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13835166845、15934139063 | ||
一、项目编号:1499002026CCS02290
二、项目名称:山西医药学院孝义校区信息化系统、有线网络与中心机房运维服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西传美科技股份有限公司 | 山西转型综合改革示范区学府产业园长治路251号瑞杰科技中心A座7层701-702室 | 报价:2160000(元) | 90.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 采购包1 | 采购包1 | 服务范围全面覆盖校区数据中心机房基础环境、服务器及核心网络设备、办公区与教学区有线网络(包括全校31个教学办公区楼宇网络竖井)、39间多媒体教室、3间学术报告厅、79间智慧实验室、6间教学机房(480套终端)、5间语音实验室(540套终端)、700路安全监控及校园广播系统,主要通过开展常态化定期巡检、7×24小时设备实时监控、运行隐患排查、软硬件故障快速处置、设备调试校准、系统性能优化、网络参数调 | 满足磋商文件要求 | 2026年10月1日至2029年9月30日 | 满足磋商文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨建军(第1包采购人代表),王瑞婧,侯永刚
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家计委“计价格【2002】1980号”文件、国家发改委发改办价格【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件的80%确定,由成交人向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):19424.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西医药学院
地 址:山西省汾阳市学院路16号
联系方式:0358-2100711
2.采购代理机构信息
名 称:山西省国际招标有限公司
地 址:山西省太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层
联系方式:13835166845、15934139063
3.项目联系方式
项目联系人:申璋、王智辉
电 话:13835166845、15934139063
附件信息:
574.3K