武汉长江新区社会事业局养老服务质量检评项目结果公告
2026年08月25日 09:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 养老服务质量检评项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉长江新区社会事业局 | ||
| 行政区域 | 武汉长江新区 | 公告时间 | 2026年08月25日 09:49 |
| 评审专家名单 | 蔡志伟(包2组长、包1组长)、申静(包2、包1)、徐惟(包2、包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毛鑫宇、胡智杰、胡佳康、马晶晶 | ||
| 项目联系电话 | 027-88939311/027-88779511 | ||
| 采购单位 | 武汉长江新区社会事业局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市汉口北大道208号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-62306681 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中联太工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-江汉区 航空路26号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-88939311/027-88779511 | ||
武汉长江新区社会事业局养老服务质量检评项目结果公告
一、项目编号
HBZLT-WH-226057
二、采购计划备案号
420120-2026-00290
三、项目名称
养老服务质量检评项目
四、中标(成交)信息
包名称:养老服务质量检评项目1包
供应商名称:立信(武汉)数据科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市长江新区阳逻街阳光大道551号综合办公楼3-1新区大学科技园创业公寓1栋1-207号
中标(成交)金额:98.5(%)
综合评分法:93.12(分)
| 服务类 |
| 名称:养老服务质量检评项目1包 服务范围:满足磋商文件要求 服务要求:满足磋商文件要求 服务时间:一年 服务标准:满足磋商文件要求 |
包名称:养老服务质量检评项目2包
供应商名称:武汉长江新区博语启航社会工作服务中心
供应商地址:湖北省武汉市长江新区武湖街道五通路58号-2号
中标(成交)金额:96(%)
综合评分法:91.17(分)
| 服务类 |
| 名称:养老服务质量检评项目2包 服务范围:满足磋商文件要求 服务要求:满足磋商文件要求 服务时间:一年 服务标准:满足磋商文件要求 |
五、评审小组成员
蔡志伟(包2组长、包1组长)、申静(包2、包1)、徐惟(包2、包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:湖北中联太工程造价咨询有限公司电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:各包成交供应商应参照(发改价格[2015]299号)文件的规定,向采购代理机构支付成交金额1.5%的代理服务费(不足5000元按照5000元收取)。
2、收费金额:2.106(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉长江新区社会事业局
地 址:武汉市汉口北大道208号
联系方式:027-62306681
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中联太工程造价咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-江汉区 航空路26号
联系方式:027-88939311/027-88779511
3、项目联系方式
项目联系人:毛鑫宇、胡智杰、胡佳康、马晶晶
电 话:027-88939311/027-88779511