2026年东西湖区疾控中心(区卫生监督所)检验试剂、耗材及卫生应急物资采购项目结果公告
2026年08月25日 09:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年东西湖区疾控中心(区卫生监督所)检验试剂、耗材及卫生应急物资采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市东西湖区疾病预防控制中心(武汉市东西湖区卫生监督所) | ||
| 行政区域 | 东西湖区 | 公告时间 | 2026年08月25日 09:49 |
| 评审专家名单 | 陈晓芳(包2、包1)、单娟(包2、包1)、梁莉(包2、包1)、骆明荷(包2、包1)、熊静(包2组长、包1组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 齐乐乐、程盼、张锡文、余轶菲 | ||
| 项目联系电话 | 18771007481 | ||
| 采购单位 | 武汉市东西湖区疾病预防控制中心(武汉市东西湖区卫生监督所) | ||
| 采购单位地址 | 东西湖区径河街径西三路33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 83299076 | ||
| 代理机构名称 | 湖北国华项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-蔡甸区 蔡甸街高庙村计家台20-3-201 | ||
| 代理机构联系方式 | 18771007481 | ||
2026年东西湖区疾控中心(区卫生监督所)检验试剂、耗材及卫生应急物资采购项目结果公告
一、项目编号
ZB0106-202606-ZCHW0963
二、采购计划备案号
420112-2026-02260
三、项目名称
2026年东西湖区疾控中心(区卫生监督所)检验试剂、耗材及卫生应急物资采购项目
四、中标(成交)信息
包名称:微生物检验相关试剂耗材
供应商名称:九州通医疗器械集团有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区长青街田园大道99号
中标(成交)金额:94(%)
综合评分法:93.00(分)
| 货物类 |
| 名称:寨卡、登革和基孔肯雅病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)等 品牌(如有):达安等 规格型号:25 反应/盒等 数量:一批 单价:206万元 |
包名称:理化检验相关试剂耗材
供应商名称:武汉集思仪器设备有限公司
供应商地址:洪山区珞狮北路工农湾樱花大厦A座25层2504号
中标(成交)金额:92(%)
综合评分法:92.48(分)
| 货物类 |
| 名称:硝酸等 品牌(如有):国药等 规格型号:500mL/瓶等 数量:一批 单价:50万元 |
五、评审小组成员
陈晓芳(包2、包1)、单娟(包2、包1)、梁莉(包2、包1)、骆明荷(包2、包1)、熊静(包2组长、包1组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-21
2、评审地点:东西湖政务服务中心4楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按招标文件规定执行
2、收费金额:3.416(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
质疑。投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人或其授权代表签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市东西湖区疾病预防控制中心(武汉市东西湖区卫生监督所)
地 址:东西湖区径河街径西三路33号
联系方式:83299076
2、采购代理机构信息
名 称:湖北国华项目管理咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-蔡甸区 蔡甸街高庙村计家台20-3-201
联系方式:18771007481
3、项目联系方式
项目联系人:齐乐乐、程盼、张锡文、余轶菲
电 话:18771007481