财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊宁县萨木于孜镇下十三户村农田灌水渠项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 09:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊宁县萨木于孜镇下十三户村农田灌水渠项目
品目

采购单位伊宁县萨木于孜镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 09:54
评审专家名单王艳,庆阳(第1标项采购人代表),谢沁彤
总中标金额¥160.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张冬梅
项目联系电话15886950516
采购单位伊宁县萨木于孜镇人民政府
采购单位地址伊宁县
采购单位联系方式16699356958
代理机构名称新疆域赢工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市经济合作区重庆北路558号八达广场二期E1号商业楼103号
代理机构联系方式15886950516

一、项目编号: XJYY-2026-021                  

二、项目名称: 伊宁县萨木于孜镇下十三户村农田灌水渠项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆腾杰建设工程有限公司新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市经济合作区北京南路21号儿童青少年创客园商业中心5层501室报价:1600000(元)92.34

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1伊宁县萨木于孜镇下十三户村农田灌水渠项目伊宁县萨木于孜镇下十三户村农田灌水渠项目新建 2 条输水渠,修建渠道总长 5331m,设计流量为 0.3m³/s~0.5m³/s,配套新建渠系建筑物 31 座。配套修建 1.5km 临时施工土质便道(路面宽 4m)。新建渠道全部采用 C30F250W6 现浇砼防渗渠,配套新建渠系建筑建筑物全部采用 C30F250W6 现浇混凝土。(具体详见工程量清单)计划开工日期2026年8月26日,计划竣工日期2026年11月30日,总工期97天;张江虹新265141434038
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    谢沁彤,王艳,庆阳(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:以成交金额为基准,按照差额定律累进计费方式计算,由成交单位支付,具体计算标准如下:中标金额 100 万元以下的部分:工程类招标费率 1.00%;中标金额 100 万元至500 万元的部分:工程类招标费率0.70%;                         

   2.代理服务收费金额(元):14200  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊宁县萨木于孜镇人民政府

地 址:伊宁县

联系方式:16699356958

2.采购代理机构信息

名 称:新疆域赢工程项目管理咨询有限公司

地 址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市经济合作区重庆北路558号八达广场二期E1号商业楼103号

联系方式:15886950516

3.项目联系方式

项目联系人:张冬梅

电 话:15886950516

2026年08月10日  
  
2026年08月22日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: