江西信衡招标咨询有限公司关于抚州市图书馆2026年数字资源采购项目(项目编号:JXXH-FZ2026-G011)成交结果公示
2026年08月25日 10:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 抚州市图书馆2026年数字资源采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 抚州市图书馆 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月25日 10:00 |
| 评审专家名单 | 李小琴,胡文红,汪春香,陈军,罗志华 | ||
| 总中标金额 | ¥91.270000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于星 | ||
| 项目联系电话 | 13807949096 | ||
| 采购单位 | 抚州市图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 抚州市迎宾大道588号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18979427767 | ||
| 代理机构名称 | 江西信衡招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省抚州市临川区南门路牛角湾新二村 | ||
| 代理机构联系方式 | 13807949096 | ||
一、项目编号
JXXH-FZ2026-G011
二、项目名称
抚州市图书馆2026年数字资源采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:长沙航真信息科技有限公司
供应商联系人:占钧宇
供应商联系电话:19911508559
供应商地址:湖南省长沙市开福区通泰街街道中山路589号开福万达广场C区3号写字楼2702房
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):912700.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 抚州市图书馆2026年数字资源采购项目 | 采购方指定交货地点。 | 符合招标文件要求 | 合同签订生效后,接采购人下单通知30日内完成供货并交付使用,自交付之日起履约期限为1年。 | 符合招标文件要求 |
| 抚州市图书馆2026年数字资源采购项目 | 交货地点。 | 符合招标文件要求 | 期限为1年。 | 符合招标文件要求 |
五、评审专家名单
李小琴,胡文红,汪春香,陈军,罗志华
六、代理服务收费标准及金额
13690.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、开标日期:2026年08月24日09:30时。 2、采购代理服务费:参照“发改办价格[2003]857号文和计价格[2002]1980号文”规定向中标人收取采购代理服务费 。3、中标供应商评审总得分:98.06分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:抚州市图书馆
地址:抚州市迎宾大道588号
联系方式:18979427767
2.采购代理机构信息
名称:江西信衡招标咨询有限公司
地址:江西省抚州市临川区南门路牛角湾新二村
联系方式:13807949096
3.项目联系方式
项目联系人:于星
电话:13807949096
本项目代理费用金额为13690.00元