青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月25日 10:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 互助土族自治县卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年08月25日 10:08 |
| 评审专家名单 | 朱铁斌(第1、2、3、4、5、6标项采购人代表),沈海珍,芦文菊 | ||
| 总中标金额 | ¥165.410000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 0971-4716011 | ||
| 采购单位 | 互助土族自治县卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 互助县威远镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0972-8380321 | ||
| 代理机构名称 | 青海中经工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城西区万达广场SOHO2号楼17层11705室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-4716011 | ||
一、项目编号:青海中经竞磋(服务)2026-024
二、项目名称:青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:430000(元) | 青海鑫硕工程项目管理有限责任公司 | 西宁市城北区朝阳东路10号3号楼4单元451室 |
| 2 | 报价:554700(元) | 中叙设计集团有限公司 | 四川省宜宾市屏山县屏山镇金沙江大道西段370号 |
| 3 | 报价:188000(元) | 安徽祥润工程项目管理有限公司 | 安徽省芜湖市鸠江区湾里街道金湾工业园综合楼3楼301室(申报承诺) |
| 4 | 报价:186400(元) | 青海锦禾项目管理有限公司 | 青海省西宁市城中区长江路103号3号楼1单元1261室 |
| 5 | 报价:295000(元) | 青海涌源工程监理有限公司 | 西宁市城中区新民街42号1号楼1单元1051室 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 6 | 青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目 | 该标项对应的主体是纯设备货物采购,不属于工程建设项目,无法定强制监理要求。经采购人研判,不再实施标项6监理服务采购,设备到货、安装、调试验收工作由采购人自行组织,已于2026年08月15日发布此标项终止公告 | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目 | 为青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目提供项目管理服务 | 符合磋商文件要求 | 全项目管理周期 | 符合相关国家及行业标准 |
| 2 | 青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目 | 为青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目提供工程设计(施工图)服务 | 满足磋商文件要求 | 合同签订后30天内通过图审 | 符合相关国家及行业标准 |
| 3 | 青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目 | 为五十镇中心医院建设提供监理服务 | 满足磋商文件要求 | 同施工工期 | 符合相关国家及行业标准 |
| 4 | 青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目 | 为塘川镇沙塘川中心卫生院建设提供监理服务 | 满足磋商文件要求 | 同施工工期 | 符合相关国家及行业标准 |
| 5 | 青海省海东市互助县紧密型县域医共体建设项目 | 为五峰镇卫生院、林川乡林川卫生院建设提供监理服务 | 满足磋商文件要求 | 同施工工期 | 符合相关国家及行业标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱铁斌(采购人代表),沈海珍,芦文菊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)。
2.代理服务收费金额(元):5200.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
成交供应商在领取成交通知书时应提交纸质响应文件(1份正本、2份副本和相应的电子文档(U盘)1份)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:互助土族自治县卫生健康局
地 址:互助县威远镇
联系方式:0972-8380321
2.采购代理机构信息
名 称:青海中经工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区万达广场SOHO2号楼17层11705室
联系方式:0971-4716011
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0971-4716011
附件信息:
285.1K
122.2K
497.7K
321.1K
138.5K