财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

奎屯-独山子经济技术开发区中小产业园功能提升-化工产业集中区特勤消防救援站(瑞康路消防站)建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 10:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称奎屯-独山子经济技术开发区中小产业园功能提升-化工产业集中区特勤消防救援站(瑞康路消防站)建设项目
品目

采购单位奎屯-独山子经济技术开发区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 10:09
评审专家名单潘建华,王国新,杨红霞,杜树晓(第1标项采购人代表),孙宪刚,杨彦虎,贺莹莹(第1标项采购人代表)
总中标金额¥1177.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金慧玲
项目联系电话18146929703
采购单位奎屯-独山子经济技术开发区管理委员会
采购单位地址新疆伊犁州奎屯市喀什东路17号
采购单位联系方式18139379806、18999398339
代理机构名称新疆志远诚信建设项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心201/205栋6层办公6号房
代理机构联系方式18146929703

一、项目编号: ZYCX-2026-023                  

二、项目名称: 奎屯-独山子经济技术开发区中小产业园功能提升-化工产业集中区特勤消防救援站(瑞康路消防站)建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1徐工消防安全装备有限公司徐州高新技术产业开发区珠江东路17号报价:11770000(元)85.68

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1奎屯-独山子经济技术开发区中小产业园功能提升-化工产业集中区特勤消防救援站(瑞康路消防站)建设项目登高平台消防车徐工牌详见文件16890000
2奎屯-独山子经济技术开发区中小产业园功能提升-化工产业集中区特勤消防救援站(瑞康路消防站)建设项目主战消防车徐工牌详见文件12360000
3奎屯-独山子经济技术开发区中小产业园功能提升-化工产业集中区特勤消防救援站(瑞康路消防站)建设项目抢险救援消防车徐工牌详见文件11330000
4奎屯-独山子经济技术开发区中小产业园功能提升-化工产业集中区特勤消防救援站(瑞康路消防站)建设项目重型泡沫水罐消防车徐工牌详见文件11190000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    贺莹莹(第1标项采购人代表),杨红霞,潘建华,王国新,杜树晓(第1标项采购人代表),孙宪刚,杨彦虎                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目的代理服务费由中标单位支付,在领取中标通知书同时向代理机构支付                         

   2.代理服务收费金额(元):74262.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:奎屯-独山子经济技术开发区管理委员会

地 址:新疆伊犁州奎屯市喀什东路17号

联系方式:18139379806、18999398339

2.采购代理机构信息

名 称:新疆志远诚信建设项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心201/205栋6层办公6号房

联系方式:18146929703

3.项目联系方式

项目联系人:金慧玲

电 话:18146929703

2026年07月22日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1