武汉交通职业学院航空航天自动化生产线(二期)中标(成交)结果公告
2026年08月25日 10:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 航空航天自动化生产线(二期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉交通职业学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月25日 10:14 |
| 评审专家名单 | 肖卫平,熊良谋,孙宇宁,毕爱生,李小庆 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黎威、陈珊、祁兵兵、陈文静 | ||
| 项目联系电话 | 027-59526506 | ||
| 采购单位 | 武汉交通职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区黄家湖西路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88756131 | ||
| 代理机构名称 | 中科器湖北有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-59526506 | ||
武汉交通职业学院航空航天自动化生产线(二期)中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZF-2026-022
二、采购计划备案号
420000-2026-08044
三、项目名称
航空航天自动化生产线(二期)
四、中标(成交)信息
供应商名称:北京华航唯实机器人科技股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区望福园东区北京海青曙光房地产开发中心产业用房(办公)及邮政支局项目A幢八层2-01号
中标(成交)金额:756.000000(万元)
综合评分法:78.02(分)
| 货物类 |
| 名称:航空航天自动化生产线(二期) 品牌(如有):华航唯实 规格型号:CHL-WJZY-DZ 数量:1 单价:756.0000 |
五、评审小组成员
肖卫平,熊良谋,孙宇宁,毕爱生,李小庆
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼开标室二
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的,由入围申请人向中科器湖北有限公司支付中标服务费,不向采购人收取任何费用。本项目以入围申请人的报价计算代理服务费,代理服务费折扣率为(代理服务费=收费标准X折扣率):75%
2、收费金额:5.9610(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对公示结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉交通职业学院
地 址:武汉市洪山区黄家湖西路6号
联系方式:027-88756131
2、采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司
地 址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼
联系方式:027-59526506
3、项目联系方式
项目联系人:黎威、陈珊、祁兵兵、陈文静
电 话:027-59526506