武汉市洪山区教育事业发展保障中心育才小学东湖分校等新建扩建学校采购课桌椅及办公家具结果公告
2026年08月25日 10:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 育才小学东湖分校等新建扩建学校采购课桌椅及办公家具 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市洪山区教育事业发展保障中心 | ||
| 行政区域 | 洪山区 | 公告时间 | 2026年08月25日 10:21 |
| 评审专家名单 | 张四海,滕吟,曹允明(采购人代表) ,高振霞,钟吕燕(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄丹琴、董文洁 | ||
| 项目联系电话 | 027-87673785、87672715 | ||
| 采购单位 | 武汉市洪山区教育事业发展保障中心 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区珞珈山路13号洪山中学内 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87734980 | ||
| 代理机构名称 | 武汉市洪山区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-洪山区 文秀街9号区政务服务中心10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87673785、87672715 | ||
武汉市洪山区教育事业发展保障中心育才小学东湖分校等新建扩建学校采购课桌椅及办公家具结果公告
一、项目编号
HSZC2026-Z0033-GK031
二、采购计划备案号
420111-2026-01178
三、项目名称
育才小学东湖分校等新建扩建学校采购课桌椅及办公家具
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北革昇办公家具有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区杨春湖路30号万科东湖堤白1栋1单元15层4号
中标(成交)金额:428.712(万元)
综合评分法:95.57(分)
| 货物类 |
| 名称:塑钢课桌椅(核心产品) 品牌(如有):龙乐校具 规格型号:LL-SGKZY1 数量:5515套 单价:0.0403万元 |
五、评审小组成员
张四海,滕吟,曹允明(采购人代表) ,高振霞,钟吕燕(组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-21
2、评审地点:武汉市洪山区文秀街9号区政务服务中心10楼1007室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:无
2、收费金额:0(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、供应商认为招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式或通过洪山区政府采购电子交易系统在网上向采购人或集中采购机构提出质疑。2、为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系洪山区财政局(联系电话:027-87406834)协助办理政府采购合同融资。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市洪山区教育事业发展保障中心
地 址:武汉市洪山区珞珈山路13号洪山中学内
联系方式:027-87734980
2、采购代理机构信息
名 称:武汉市洪山区政府采购中心
地 址:湖北省-武汉市-洪山区 文秀街9号区政务服务中心10楼
联系方式:027-87673785、87672715
3、项目联系方式
项目联系人:黄丹琴、董文洁
电 话:027-87673785、87672715