全区12345热线平台迁移改造项目二标段中标公告
2026年08月25日 10:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全区12345热线平台迁移改造项目二标段 | ||
| 品目 | C16050000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区人民政府办公厅 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月25日 10:29 |
| 评审专家名单 | 曹治军(组长)、张文景、徐佳楠、甘雨。 | ||
| 总中标金额 | ¥2.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘宇翔 | ||
| 项目联系电话 | 18295699935 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区人民政府办公厅 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区解放西街361号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6982617 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏正业通工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心2期9号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18295699935 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函-二标段.pdf | ||
一、项目编号: D6400000141101869
采购计划编号:2026NCZ002818
二、项目名称: 全区12345热线平台迁移改造项目二标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏科选智慧工程咨询有限公司 | 宁夏银川市金凤区宁安南大街490号银川数字经济产业园一期1号楼1306室 | 0951-8896999 | 20000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 信息化工程监理服务 | 信息化工程监理服务 | 1 | 20000 | 20000 | 是 | 小型企业 | 覆盖全区 12345 热线平台迁移改造项目全生命周期全过程监理。 | 项目成果符合国家、行业现行质量标准及合同约定验收要求。 | 自监理合同生效之日起,至项目竣工验收合格之日止。 | 项目成果符合国家、行业现行质量标准及合同约定验收要求。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:全区12345热线平台迁移改造项目二标段(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 | 68 | / |
| 银川方圆工程管理咨询有限公司 | 51.55 | / |
| 宁夏科选智慧工程咨询有限公司 | 80.4 | / |
| 北京市驰跃翔管理咨询有限公司 | 70 | / |
六、评审专家名单: 曹治军(组长)、张文景、徐佳楠、甘雨。
采购人代表: 徐彤。
七、代理服务收费标准及金额: 300.00元。收费标准:按照招标文件约定收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月26日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区解放西街361号
联系方式: 0951-6982617
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心2期9号楼
联系方式: 18295699935
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 徐彤
电话: 0951-6982617
代理机构项目联系人: 刘宇翔
电话: 18295699935
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函-二标段.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-25