财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2027年奥体中心安保服务采购项目中标公告

2026年08月25日 10:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年奥体中心安保服务采购项目
品目

采购单位广东省奥林匹克体育中心
行政区域广东省公告时间2026年08月25日 10:52
评审专家名单杨雪梅,刘绮彤,黎君妮,周笑足,李志文
总中标金额¥632.640000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭工
项目联系电话020-38939321
采购单位广东省奥林匹克体育中心
采购单位地址广州市天河区大观南路36号
采购单位联系方式020-8216 9767
代理机构名称广东省国晟招标有限公司
代理机构地址广州市越秀区水荫路117号星光映景1403
代理机构联系方式020-38939321
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市天河保安服务有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广州市天河保安服务有限公司).pdf

一、项目编号:GSTY20260329CZ

二、项目名称:2026-2027年奥体中心安保服务采购项目

三、采购结果

合同包1(2026-2027年奥体中心安保服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市天河保安服务有限公司 广州市天河区龙口中路158号501房 6,326,400.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026-2027年奥体中心安保服务采购项目):

服务类(广州市天河保安服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 保安服务 2026-2027年奥体中心安保服务采购项目 我司承诺严格按照招标文件 “第二章 采购需求”的要求执行 我司承诺严格按照招标文件 “第二章 采购需求”的要求执行 合同履行期限为一个自然年度。本合同履行具体起始日,以双方签字确认的考勤表所记载的起始日为准,该日期不得晚于本合同签订之日起30日内。中标人应在履行具体起始日前至少3个工作日进场熟悉工作。 我司承诺严格按照招标文件 “第二章 采购需求”的要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨雪梅刘绮彤黎君妮周笑足李志文(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参考【计价格[2002]1980号】文的规定计收,评审专家劳务报酬另按实计收。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2027年奥体中心安保服务采购项目 5.59688 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2027年奥体中心安保服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市天河保安服务有限公司 通过 通过 95.60 1 1
中英保集团有限公司 通过 通过 88.81 2 2
广州市花都区保安服务有限公司 通过 通过 70.40 3 3
广州市南沙保安服务有限公司 通过 通过 70.00 4  
广州市越秀区保安服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件第三章第9点要求在指定位置盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省奥林匹克体育中心

地  址:广州市天河区大观南路36号

联系方式:020-8216 9767

2.采购代理机构信息

名  称:广东省国晟招标有限公司

地  址:广州市越秀区水荫路117号星光映景1403

联系方式:020-38939321

3.项目联系方式

项目联系人:彭工

电  话:020-38939321

广东省国晟招标有限公司

2026年08月25日


相关附件: