彭州市规划和自然资源局彭州市2026年度自然资源(耕地)综合动态监测项目中标(成交)结果公告
2026年08月25日 10:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 彭州市2026年度自然资源(耕地)综合动态监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 彭州市规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 彭州市 | 公告时间 | 2026年08月25日 10:51 |
| 评审专家名单 | 赵多林,孙宣宏,胡兴荣,肖莉,姜雪 | ||
| 总中标金额 | ¥32.775000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹老师 | ||
| 项目联系电话 | 028-83375882 | ||
| 采购单位 | 彭州市规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 彭州市致和街道健康大道199号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-60432416 | ||
| 代理机构名称 | 成都一问工程技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区一品天下大街999号1栋2单元21层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-83375882 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 彭州市2026年度自然资源(耕地)综合动态监测项目(N510182202600019520260730001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5101822026000195
二、项目名称:彭州市2026年度自然资源(耕地)综合动态监测项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川恒地科技有限公司 | 成都市武侯区佳灵路9号1栋10楼1号B1009 | 327,750.00元 | 96.89 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川恒地科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C01030200 | C01030200 测绘科学技术研究服务 | 彭州市2026年度自然资源(耕地)综合动态监测项目 | 彭州市行政区域内 | 开展彭州市2026年度自然资源(耕地)综合动态监测项目,形成自然资源综合动态监测工作简报、数据库等成果 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成 | 详见本项目招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵多林、孙宣宏、胡兴荣、肖莉、姜雪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依照成本加合理利润的原则,以预算金额的1.5%向中标(成交)供应商收取。开户名称:成都一问工程技术咨询有限公司 开户银行:中国建设银行成都梁家巷支行 银行账户:51001436336051504761
代理服务费金额:
合同包1: 0.5175万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目计划备案号:51018226210200007984[2026]00250;
2.采购预算品目为:C01030200测绘科学技术研究服务;
3.本项目采购预算:345,000.00元;最高限价:345,000.00元。
4.监督管理部门:彭州市财政局,监督电话:028-83888323。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:彭州市规划和自然资源局
地址:彭州市致和街道健康大道199号
联系方式:028-60432416
2.采购代理机构信息
名称:成都一问工程技术咨询有限公司
地址:四川省成都市金牛区一品天下大街999号1栋2单元21层2号
联系方式:028-83375882
3.项目联系方式
项目联系人:曹老师
电话:028-83375882
成都一问工程技术咨询有限公司
2026年08月25日