北京市创伤骨科研究所肌骨活细胞能量代谢分析平台建设项目中标公告
2026年08月25日 10:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市创伤骨科研究所肌骨活细胞能量代谢分析平台建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市创伤骨科研究所 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月25日 10:47 |
| 评审专家名单 | 郑淑荣、蔡玉琴、綦惠、赵庆军、王志泉 | ||
| 总中标金额 | ¥446.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邱羽翰 | ||
| 项目联系电话 | 62686396 | ||
| 采购单位 | 北京市创伤骨科研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区新街口东街31号 | ||
| 采购单位联系方式 | 58516131 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 62686396 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2641STC62910_招标文件_北京市创伤骨科研究所肌骨活细胞能量代谢分析平台建设项目.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200178921-XM001
二、项目名称:北京市创伤骨科研究所肌骨活细胞能量代谢分析平台建设项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:446 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京中科进新科技发展有限公司
中标成交供应商地址:北京市东城区永定门西滨河路8号院7楼4层501内西塔05C单元
中标金额:446万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京中科进新科技发展有限公司 | 北京市东城区永定门西滨河路8号院7楼4层501内西塔05C单元 | 91110101MAED1M2L49 | 446 万元 | 评审总得分(综合评分法): 90.09 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京中科进新科技发展有限公司 | 智能化细胞能量代谢分析系统 | XF Pro | 1 | 446万元 | 446万元 | 满足招标文件要求 |
项目用途:自用
简要技术需求或服务要求:肌骨系统疾病(如骨质疏松、骨关节炎、肌少症)及运动损伤的核心病理机制与活细胞能量代谢紊乱密切相关。明确肌骨疾病进展中能量代谢规律,有利于建立疾病特异性代谢表型数据库,丰富肌骨疾病发病机制的理论体系,同时能够为肌骨疾病早期诊断、药物筛选、疗效评估及个性化治疗方案制定提供关键技术支撑。
合同履行期限:自合同签订之日起180天内完成供货安装调试。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑淑荣、蔡玉琴、綦惠、赵庆军、王志泉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5.306万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照招标文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标文件编号:2641STC62910
招标公告日期:2026年7月31日
其余内容详见招标文件。
序号 | 标的 名称 | 制造商 | 品牌 | 规格 、 型号 | 单价 (元) | 数量 | 合价 (元) |
1 | 智能 化细 胞能 量代 谢分 析系 统 | Agilent Technolo gies,Inc. | Agile nt | XF Pro | 4460000 | 1套 | 4460000 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市创伤骨科研究所
地址:北京市西城区新街口东街31号
联系方式:杨老师,010-58516132
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓,联系方式详见采购公告其他补充事宜
3.项目联系方式
项目联系人:邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓
电 话: 联系方式详见采购公告其他补充事宜