全病历质控系统(CQS26C00897)中标(成交)结果公告
2026年08月25日 10:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全病历质控系统 | ||
| 品目 | 行业应用软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 重庆医科大学附属第一医院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月25日 10:55 |
| 评审专家名单 | 傅永良 彭勇 唐鹏 李世林 廖国宇(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥312.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗成 郑菡 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
| 采购单位 | 重庆医科大学附属第一医院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝中区友谊路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-89013611 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
全病历质控系统(CQS26C00897)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月25日
一、项目号:CQS26C00897 采购执行编号:ZC-GZ-26000734 采购方式:公开招标
二、项目名称:全病历质控系统
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:北京惠每云科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区知春路6号(锦秋国际大厦)4层A03单元
中标(成交)金额: 3,120,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 全病历质控系统 | 本次项目建设范围为重庆医科大学附属第一医院,包括袁家岗院区、金山院区、大礼堂院区、经纬院区、青杠院区 | 建立一套可结合医院电子病历系统与全流程诊疗数据,打造覆盖文书书写提醒、环节质控、终末质控的全流程闭环管理体系,并可通过病历辅助生成的方式为医生提供帮助。该系统的建设不仅有助于提升医院整体医疗质量与管理水平,还将在医疗纠纷处理、教学科研、医保支付等方面发挥重要作用,成为医院智能化发展与高质量医疗服务的关键支撑 | 采购合同签订后,投标人在接到采购人通知 30个自然日内完成备货和进场,进场后18个月,实现本项目全部功能。若因采购人自身原因造成系统部署延迟,交货时间双方可另行协商。部署完成后试运行时间不少于90个自然日。 实施内容说明:原则上按照采购人统一要求进行项目建设,采购人将委托监理公司在项目的全建设周期介入管理 | 满足采购人单位建设要求和服务要求,并通过验收 |
五、评审专家名单
傅永良 彭勇 唐鹏 李世林 廖国宇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件本项目招标文件
代理服务费总计:25568.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京惠每云科技有限公司 | 8.65 | 78.90 | 9.30 | 96.85 | 1 |
| 联通数字科技有限公司 | 10.00 | 73.40 | 9.30 | 92.70 | 2 |
| 中电智安科技有限公司 | 9.03 | 70.50 | 9.30 | 88.83 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆医科大学附属第一医院
采购经办人:刘畅
采购人电话:023-89013611
采购人地址:重庆市渝中区友谊路1号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:罗成 郑菡
代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:罗成 郑菡
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114
十一、附件
公招-CQS26C00897全病历质控系统-发布稿0723.doc
中标人-中小企业声明函.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
