第十届河北省旅游产业发展大会青县综合服务项目中标结果公告
2026年08月25日 11:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第十届河北省旅游产业发展大会青县综合服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 青县文体广电和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 青县 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:04 |
| 评审专家名单 | 王超(采购人代表)、赵延玲、王川、霍玲玲、刘俊茹(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥496.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何海舰 | ||
| 项目联系电话 | 0317-3585772 | ||
| 采购单位 | 青县文体广电和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 青县市民文化活动中心4楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-4022911 | ||
| 代理机构名称 | 河北鸿泉项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青县石油大酒店C座8306室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-3585772 | ||
一、项目编号:HBHQ-2026-041
二、项目名称:第十届河北省旅游产业发展大会青县综合服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 青县中北文化旅游管理有限公司 | 河北省沧州市青县曹寺镇王召庄村南500米国道337北侧 | 91130922MAEK0X3U5R |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 青县中北文化旅游管理有限公司 | 第十届河北省旅游产业发展大会青县综合服务项目 | 含马术赛事及演艺、亲子互动、地方好物市集、文艺演出、武术展演等非遗展演、马文化展、古兵器展、摄影展等项目,打造以马文化为主题的文旅体商融合消费新场景及整体宣传、观摩沿线环境提升、氛围营造及相关保障工作 | 高标准完成大会观摩任务、集中展示青县本土产业与文化、构建全年龄段文旅体验体系、统一规范全域活动运营标准、长效留存文旅宣传成果等 | 达到采购人验收合格标准 | 2026年9月30日前完成 | 4966000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王超(采购人代表)、赵延玲、王川、霍玲玲、刘俊茹(组长)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:46728
本项目代理费收费标准:按最终中标金额乘以固定比例进行计算。(注:差额累计,中标金额100万元以内部分按1.5%计取;100-500万元部分按0.8%计取;500-1000万元部分按0.45%计取)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目采用“双盲”+“远程异地评审”方式进行评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易公共服务平台。3、投标单位对中标结果公告有异议的,可在中标结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或采购代理机构提出质疑。代理机构受理质疑电话:0317-3585772,青县财政局政府采购监督投诉电话:0317-4022307,通信地址:青县京福南大街234号。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:青县文体广电和旅游局本级
地址:青县市民文化活动中心4楼
联系方式:0317-4022911
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北鸿泉项目管理有限公司
地址:青县石油大酒店C座8306室
联系方式:0317-3585772
3.项目联系方式
项目联系人:何海舰
电话:0317-3585772
十、附件