开平市2026年度水利工程白蚁危害监测项目结果公告
2026年08月25日 11:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 开平市2026年度水利工程白蚁危害监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 开平市水利局 | ||
| 行政区域 | 开平市 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:08 |
| 评审专家名单 | 麦亮坚,李振汉,黄显森,林荣卓,黎宏量 | ||
| 总中标金额 | ¥101.104200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴嘉诚 | ||
| 项目联系电话 | 18675006753 | ||
| 采购单位 | 开平市水利局 | ||
| 采购单位地址 | 长沙街道升平路50号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0750-2275393 | ||
| 代理机构名称 | 广东森叶工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省江门市开平市开平市三埠区长沙东郊新村第22幢首层17号办公室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18675006753 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广东铭颖环境科技有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东铭颖环境科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:440783-2026-01006
二、项目名称:开平市2026年度水利工程白蚁危害监测项目
三、采购结果
合同包1(开平市2026年度水利工程白蚁危害监测项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东铭颖环境科技有限公司 | 广东省珠海市香洲区翠微东路283号商铺 | 1,011,042.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(开平市2026年度水利工程白蚁危害监测项目):
服务类(广东铭颖环境科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他水利管理服务 | 开平市2026年度水利工程白蚁危害监测项目 | 严格按照招标文件要求实施 | 严格按照招标文件要求实施 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前完成项目实施 | 严格执行 DB44/T 2282‑2021《水利工程白蚁防治技术规范》,同时满足招标文件全部技术条款;治理后无活体白蚁活动,蚁害隐患消除,提交完整竣工成果资料,达到水利工程安全运行要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
麦亮坚、李振汉、黄显森、林荣卓、黎宏量(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 1、采购机构代理服务收费标准:项目成交金额为基价,按国家发展改革委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)及发改价格[2011]534号文中“服务类”按差额累进法下浮20%计取。 (1)招标代理费暂时以总招标控制价127.98万元为基价计算: = [100×1.5%+(127.98-100)×0.8%]×(1-20%) =1.379072万元 (2)该费用暂按采购预算金额作为基数计算,非招标代理费最终结算金额,最终结算金额以项目成交价为计算额按以上计算公式计得。2、采购代理机构在完成招标代理工作后,由中标人以银行转账形式一次性付清费用。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 开平市2026年度水利工程白蚁危害监测项目 | 1.207067 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(开平市2026年度水利工程白蚁危害监测项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东铭颖环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 28.00 | 20.77 | 83.57 | 1 | 1 |
| 广东东江虫控生态科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.60 | 28.00 | 17.13 | 78.73 | 2 | 2 |
| 中山市虫虫特工生物防治有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 22.00 | 24.71 | 76.91 | 3 | 3 |
| 广东科辰水利工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 21.00 | 20.00 | 70.80 | 4 | |
| 广东新感觉环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 20.20 | 2.00 | 30.00 | 52.20 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:开平市水利局
地 址:长沙街道升平路50号
联系方式:0750-2275393
2.采购代理机构信息
名 称:广东森叶工程项目管理有限公司
地 址:广东省江门市开平市开平市三埠区长沙东郊新村第22幢首层17号办公室
联系方式:18675006753
3.项目联系方式
项目联系人:吴嘉诚
电 话:18675006753
广东森叶工程项目管理有限公司
2026年08月25日