财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西安市雁塔区行政审批服务局2026年雁塔区政务服务中心政务服务外包项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年雁塔区政务服务中心政务服务外包项目
品目

采购单位西安市雁塔区行政审批服务局
行政区域雁塔区公告时间2026年08月25日 11:10
评审专家名单庞玉柳,杨雪,史望涛,王佩瑶,李朋涛
总中标金额¥845.610400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人连梦倩、王浩
项目联系电话029-81101839
采购单位西安市雁塔区行政审批服务局
采购单位地址西安市雁塔区电子正街南段与双桥一巷十字西南角
采购单位联系方式029-81160013
代理机构名称正飏(陕西)项目管理咨询有限公司
代理机构地址陕西省西安市雁塔区电子正街云锦紫豪商务中心13层06室
代理机构联系方式029-81101839
附件:
附件12026年雁塔区政务服务中心政务服务外包项目(ZYZX2026-02520260731001)-文件集.zip
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:ZYZX2026-025

二、项目名称:2026年雁塔区政务服务中心政务服务外包项目

三、采购结果

合同包1(2026年雁塔区政务服务中心政务服务外包项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安优优人力资源有限公司 陕西省西安市雁塔区电子西街三号-西京三号2号楼3楼 综合评分法 8,456,104.30元 94.30

四、主要标的信息

合同包1(2026年雁塔区政务服务中心政务服务外包项目):

服务类(西安优优人力资源有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他商务服务 2026年雁塔区政务服务中心政务服务外包项目 2026年雁塔区政务服务中心政务服务外包项目 满足2026年雁塔区政务服务中心政务服务外包项目招标文件要求及采购人要求。 一年,以双方签订合同时约定的起止日期为准。 达到国家、省、市相关行业规范要求的“合格”标准,符合采购人的要求。 8,456,104.30

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

庞玉柳杨雪史望涛王佩瑶李朋涛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1、参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2003]857号)、发改价格[2011]534号中服务类的收费标准计取。 2、中标单位在领取中标通知书之前,须向代理机构支付招标代理服务费。招标代理服务费以转账或现金形式缴纳至以下账户: 开户名称:正飏(陕西)项目咨询管理有限公司 开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司西安电子正街支行 账 号:72230078801300000775

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年雁塔区政务服务中心政务服务外包项目 6.2552 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

服务地点:采购人指定地点

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市雁塔区行政审批服务局

地址:西安市雁塔区电子正街南段与双桥一巷十字西南角

联系方式:029-81160013

2.采购代理机构信息

名称:正飏(陕西)项目管理咨询有限公司

地址:陕西省西安市雁塔区电子正街云锦紫豪商务中心13层06室

联系方式:029-81101839

3.项目联系方式

项目联系人:连梦倩、王浩

电话:029-81101839

正飏(陕西)项目管理咨询有限公司

2026年08月25日


相关附件: