财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

黄华镇2026年花椒产业提质增效及配套基础设施项目-服务采购(二次)中标公告

2026年08月25日 11:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄华镇2026年花椒产业提质增效及配套基础设施项目-服务采购(二次)
品目

采购单位永善县黄华镇人民政府
行政区域昭通市公告时间2026年08月25日 11:13
评审专家名单刘远琴,刘君,胡伯杨(第1标项采购人代表),蒋远方,彭艳
总中标金额¥267.510000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李冰
项目联系电话13398847625
采购单位永善县黄华镇人民政府
采购单位地址昭通市永善县黄华镇黄华社区横街1号
采购单位联系方式18387068985
代理机构名称云南凯瑞招标咨询有限责任公司
代理机构地址云南省昭通市昭阳区龙泉街道办事处馨逸街新天地小区3幢1单元904号
代理机构联系方式13398847625
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2中标(成交)结果公告-黄华镇2026年花椒产业提质增效及配套基础设施项目-服务采购(二次).pdf
附件3【政采云-公开招标文件】黄华镇2026年花椒产业提质增效及配套基础设施项目-服务采购(二次).pdf

一、项目编号:ZTZC2026-G3-01013-YNKR-0019

二、项目名称:黄华镇2026年花椒产业提质增效及配套基础设施项目-服务采购(二次)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1永善县乌蒙金沙农业开发投资有限公司云南省昭通市永善县溪洛渡街道工业园区企业服务中心4楼投标报价(元):2675100(元)77.2

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1黄华镇2026年花椒产业提质增效及配套基础设施项目-服务采购(二次)黄华镇2026年花椒产业提质增效及配套基础设施项目-服务采购(二次)永善县黄华镇3722.27亩花椒提质增效,其中金寨村1102.27亩是示范基地,其余2620亩是大面花椒提质增效,采用自然开心形整形,配套施肥、控旺及病虫害绿色防控;结合黄华镇花椒产业现状,采取病虫害综合防控、培育新枝控旺、科学配方施肥、矮化回缩整形修剪等技术方式,开展全年全过程花椒提质增效技术管理。应符合国家、地方政府相关标准、行业标准或者其他标准、规范等相关法律法规的要求,同时符合本项目采购需求的要求。自合同签订之日起至2026年12月31日止。应符合国家、地方政府相关标准、行业标准或者其他标准、规范等相关法律法规的要求,同时符合本项目采购需求的要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘远琴,刘君,胡伯杨(第1标项采购人代表),蒋远方,彭艳

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本招标项目代理服务费收费由采购代理机构与采购委托人协商约定,依据《云南省财政厅关于进一步规范政府采购相关收费行为的通知》云财规〔2023〕13号,采购代理服务费参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知(云建招协 2024)58号)要求;以中标金额为计算基准,由中标(成交)单位向采购代理机构支付,代理服务费包含在投标报价中,采购代理服务收费实行差额定率累进法计取,按照服务招标标准:50万元及以下7000.00元,中标金额大于50万元时,50万元以内的固定收费金额不参与累进,直接以50万元-100万元(含)的费率进行计算、50万-100万元×1.5%、100万-500万×1.3%。

2.代理服务收费金额(元):36776.3

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:永善县黄华镇人民政府

地 址:昭通市永善县黄华镇黄华社区横街1号

联系方式:18387068985

2.采购代理机构信息

名 称:云南凯瑞招标咨询有限责任公司

地 址:云南省昭通市昭阳区龙泉街道办事处馨逸街新天地小区3幢1单元904号

联系方式:13398847625

3.项目联系方式

项目联系人:李冰

电 话:13398847625


1


附件信息: