宜昌市第二人民医院病房改造项目重症医学、内镜中心设备一批采购(包1重症医学设备一批)中标结果公告
2026年08月25日 11:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市第二人民医院病房改造项目重症医学、内镜中心设备一批采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:14 |
| 评审专家名单 | 周新华(组长),陈欢(采购人代表),谢芬高,白灵子,王家斌 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何茂录 | ||
| 项目联系电话 | 15926399665 | ||
| 采购单位 | 宜昌市第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省宜昌市西陵区西陵一路21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-6211083 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15926399665 | ||
宜昌市第二人民医院病房改造项目重症医学、内镜中心设备一批采购(包1重症医学设备一批)中标结果公告
一、项目编号
420501202601000565
二、采购计划备案号
420500-2026-00919
三、项目名称
宜昌市第二人民医院病房改造项目重症医学、内镜中心设备一批采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北煜强医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省宜昌市伍家岗区新华广场A01栋21层2108室
中标(成交)金额:28.826(万元)
综合评分法:97.3(分)
| 货物类 |
| 名称:宜昌市第二人民医院病房改造项目重症医学、内镜中心设备一批采购(包1重症医学设备一批) 品牌(如有):详见中标标的的基本概况 规格型号:详见中标标的的基本概况 数量:详见中标标的的基本概况 单价:详见中标标的的基本概况 |
五、评审小组成员
周新华(组长),陈欢(采购人代表),谢芬高,白灵子,王家斌
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-21
2、评审地点:宜昌市公共资源交易中心8楼807评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:招标代理服务费以中标金额作为计费基数,按差额定率累进法计算,在0-100万元,乘以0.0105,100-500万元的,乘以0.0077;按上述收费标准计费不足3000元的,按3000元计费。
2、收费金额:0.3027(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布届满之日起7个工作日内以书面形式向湖北省成套招际股份有限公司提出质疑(联系人徐沫,联系电活027-8771081),逾期将不再受理。2、采购分包编号:HBCZ-2606070248-262294(1)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市第二人民医院
地 址:湖北省宜昌市西陵区西陵一路21号
联系方式:0717-6211083
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
联系方式:15926399665
3、项目联系方式
项目联系人:何茂录
电 话:15926399665