贵州省公路局2026年普通国省干线公路隧道定期检查服务中标(成交)结果公告
2026年08月25日 11:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省公路局2026年普通国省干线公路隧道定期检查服务 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省公路局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:15 |
| 评审专家名单 | 蒋浩宇、徐昌杨、曾辉(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁营林、何丽娜、张诩骞 | ||
| 项目联系电话 | 18785926653 | ||
| 采购单位 | 贵州省公路局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市观山湖区阳关大道120号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85992440 | ||
| 代理机构名称 | 北京华通睿远工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市南明区瑞金南路东方大厦1102 | ||
| 代理机构联系方式 | 18785926653 | ||
一、项目编号: HTRY03-2026-004
二、项目名称: 贵州省公路局2026年普通国省干线公路隧道定期检查服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | SDDJ-B包投标报价: 468666.00元 | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | 长沙市天心区新联南路126号 |
| 2 | SDDJ-A包投标报价: 253050.00元 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区高海路949号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州省公路局2026年普通国省干线公路隧道定期检查服务SDDJ-B包 贵州省公路局2026年普通国省干线公路隧道定期检查服务SDDJ-B包 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 合同协议书签订之日起90天内完成合同约定的所有隧道定期检查服务工作,并提交合格的检测报告之日止,但服 详见竞争性磋商文件 2 贵州省公路局2026年普通国省干线公路隧道定期检查服务SDDJ-A包 贵州省公路局2026年普通国省干线公路隧道定期检查服务SDDJ-A包 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 合同协议书签订之日起90天内完成合同约定的所有隧道定期检查服务工作,并提交合格的检测报告之日止,但服 详见竞争性磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋浩宇、徐昌杨、曾辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 代理服务收费标准:供应商中标后,应在领取成交通知书前向采购人委托的采购代理单位支付采购代理费,采购代理费按照《贵州省工程建设项目采购代理费取费规范》(黔招协通〔2017〕08号)的规定以标包中标金额为计算基数计算后下浮20%计取。本项目SDDJ-A包代理费收费金额为:3036.60元,SDDJ-B包代理费收费金额为:5623.99元。
2.代理服务收费金额(元): 8660.59
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-11
定标日期:2026-08-24
评审日期:2026-08-21
评审地点:贵州省公共资源交易中心谈判室
评审委员会名单:蒋浩宇、徐昌杨、曾辉(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网、贵州省公路局
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见竞争性磋商文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:本项目SDDJ-A包成交供应商:贵州宏信创达工程检测咨询有限公司,评审得分:97.42;本项目SDDJ-B包成交供应商:湖南省交通建设质量监督检测有限公司,评审得分:96.18。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省公路局
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区阳关大道120号
联系方式: 0851-85992440
2.采购代理机构信息
名 称: 北京华通睿远工程咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市南明区瑞金南路东方大厦1102
联系方式: 18785926653
3.项目联系方式
项目联系人: 梁营林、何丽娜、张诩骞
电 话: 18785926653
附件信息: