和龙市头道镇长仁村、新北村饮水安全提升改造工程中标(成交)结果公告
2026年08月25日 11:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 和龙市头道镇长仁村、新北村饮水安全提升改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 和龙市头道镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:25 |
| 评审专家名单 | 王萧斌(第1标项采购人代表),井玉梅,王磊 | ||
| 总中标金额 | ¥141.630000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张艳 王瑞东 | ||
| 项目联系电话 | 15526719891 | ||
| 采购单位 | 和龙市头道镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省和龙市头道镇北山街119号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0433-4830329 | ||
| 代理机构名称 | 和龙市正大建设工程招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 和龙市人民大街101号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15526719891 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00153号-HLZD2026-029-JZXCS
二、项目名称:和龙市头道镇长仁村、新北村饮水安全提升改造工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林省满仓建筑工程有限公司 | 长春市南关区东岭南街以东、繁荣路以北水韵豪庭(地上一期)3号楼2601号 | 总价:1416317.16(元) | 94.47 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 合同包一 | 和龙市头道镇长仁村、新北村饮水安全提升改造工程 | 长仁村铺设DN63管线3000米,DN25管线3000米,新建检查井30座;新北村铺设DN63管线270米,新建检查井5座,部分道路拆除恢复。(具体详见工程量清单) | 2026年09月01日至2026年12月30日,共计120日历天 | 高尚 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程),吉222202173693 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王萧斌(第1标项采购人代表),井玉梅,王磊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格【2002】1980 号、发改办价格[2003]857 号文件和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299 号)的规定计取。
2.代理服务收费金额(元):12900
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:和龙市头道镇人民政府
地 址:吉林省和龙市头道镇北山街119号
联系方式:0433-4830329
2.采购代理机构信息
名 称:和龙市正大建设工程招标有限责任公司
地 址:和龙市人民大街101号
联系方式:15526719891
3.项目联系方式
项目联系人:张艳 王瑞东
电 话:15526719891
附件信息:
257.0K