财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

东天山小麦产业集群项目实施方案编制服务中标(成交)结果公告

2026年08月25日 11:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东天山小麦产业集群项目实施方案编制服务
品目

采购单位昌吉回族自治州农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 11:27
评审专家名单彭丽,李玉梅,魏西萍
总中标金额¥79.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士、赵女士
项目联系电话15559361019、0994-8165002
采购单位昌吉回族自治州农业农村局
采购单位地址昌吉州昌吉市南公园西路235号
采购单位联系方式0994-2329716
代理机构名称新疆昌盛方略项目管理有限公司
代理机构地址新疆昌吉回族自治州昌吉市南公园西路融投小镇1号楼A座14层(昌吉州国投大厦1幢14楼1419)
代理机构联系方式15559361019、0994-8165002

一、项目编号: CSFLZB-2026-170-FW                  

二、项目名称: 东天山小麦产业集群项目实施方案编制服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1农业农村部规划设计研究院北京市朝阳区麦子店街41号报价:790000(元)92.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1东天山小麦产业集群项目实施方案编制服务东天山小麦产业集群项目实施方案编制服务编制《东天山小麦产业集群项目实施方案》,申报乡村产业发展重点项目。方案编制要严格按照农业农村部《产业集群项目建设方案(模板》要求,质量和深度要达到农业农村部申报标准。方案需立足东天山区域小麦产业基础,聚焦良种繁育、标准化种植、精深加工、仓储物流、品牌营销、联农带农等全链条,支撑项目申报、落地实施与绩效评价。自合同签订之日起60个自然日。(具体阶段性成果内容提交以签订合同为准)。按合同约定执行,提供全过程咨询、修改完善、评审答辩支撑、政策对接等配套服务。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    魏西萍,李玉梅,彭丽                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):5900  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州农业农村局

地 址:昌吉州昌吉市南公园西路235号

联系方式:0994-2329716

2.采购代理机构信息

名 称:新疆昌盛方略项目管理有限公司

地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市南公园西路融投小镇1号楼A座14层(昌吉州国投大厦1幢14楼1419)

联系方式:15559361019、0994-8165002

3.项目联系方式

项目联系人:王女士、赵女士

电 话:15559361019、0994-8165002

2026年08月07日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: