合川区党政机关、事业单位公务用车定点保险服务(HCQ26C00007)中标(成交)结果公告
2026年08月25日 11:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 合川区党政机关、事业单位公务用车定点保险服务 | ||
| 品目 | 财产保险服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市合川区机关事务管理中心 | ||
| 行政区域 | 合川区 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:30 |
| 评审专家名单 | 包1:刘永宁(采购方代表),周婷,谢定凤,胡航,田云谷 包2:刘永宁(采购方代表),周婷,谢定凤,胡航,田云谷 包3:刘永宁(采购方代表),周婷,谢定凤,胡航,田云谷 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘永宁 | ||
| 项目联系电话 | 15223177017 | ||
| 采购单位 | 重庆市合川区机关事务管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市合川区合川区希尔安大道222号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15223177017 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市合川区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市合川区重庆市合川区希尔安大道225号会展中心5楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 42757303 | ||
合川区党政机关、事业单位公务用车定点保险服务(HCQ26C00007)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月25日
一、项目号:HCQ26C00007 采购方式:公开招标
二、项目名称:合川区党政机关、事业单位公务用车定点保险服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司
供应商地址:重庆市重庆市江北区重庆市江北区江北城西大街25号平安财富中心电梯楼层20—21楼
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:燃油车自主定价系数50%、新能源车自主定价系数55%
包号:2
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司
供应商地址:重庆市重庆市江北区重庆市江北区创富路3号3幢负3层至1层(所在楼层名义负2层至2层)、21层21-3至21-5(所在楼层名义层22层)、22层至29层(所在楼层名义层23层至30层)
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:燃油车自主定价系数50%、新能源车自主定价系数55%
包号:3
供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市合川支公司
供应商地址:重庆市重庆市合川区紫荆路416号2-1
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:燃油车自主定价系数50%、新能源车自主定价系数55%
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 合川区党政机关、事业单位公务用车定点保险服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2年 | 详见招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 合川区党政机关、事业单位公务用车定点保险服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2年 | 详见招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 合川区党政机关、事业单位公务用车定点保险服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2年 | 详见招标文件 |
五、评审专家名单
包1:刘永宁(采购方代表),周婷,谢定凤,胡航,田云谷包2:刘永宁(采购方代表),周婷,谢定凤,胡航,田云谷包3:刘永宁(采购方代表),周婷,谢定凤,胡航,田云谷
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司 | 33.18 | 30 | 34.5 | 97.68 | 1 |
| 中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司 | 33.18 | 30 | 33 | 96.18 | 2 |
| 中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市合川支公司 | 33.18 | 28 | 34.5 | 95.68 | 3 |
| 中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司 | 35 | 28 | 31.5 | 94.50 | 4 |
| 中国大地财产保险股份有限公司重庆分公司 | 33.18 | 26 | 30.5 | 89.68 | 5 |
| 安诚财产保险股份有限公司重庆分公司合川支公司 | 33.18 | 28 | 26 | 87.18 | 6 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司 | 33.18 | 30 | 34.5 | 97.68 | 1 |
| 中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司 | 33.18 | 30 | 33 | 96.18 | 2 |
| 中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市合川支公司 | 33.18 | 28 | 34.5 | 95.68 | 3 |
| 中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司 | 35 | 28 | 31.5 | 94.50 | 4 |
| 中国大地财产保险股份有限公司重庆分公司 | 33.18 | 26 | 30.5 | 89.68 | 5 |
| 安诚财产保险股份有限公司重庆分公司合川支公司 | 33.18 | 28 | 26 | 87.18 | 6 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:3
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司 | 33.18 | 30 | 34.5 | 97.68 | 1 |
| 中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司 | 33.18 | 30 | 33 | 96.18 | 2 |
| 中国太平洋财产保险股份有限公司重庆市合川支公司 | 33.18 | 28 | 34.5 | 95.68 | 3 |
| 中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司 | 35 | 28 | 31.5 | 94.50 | 4 |
| 中国大地财产保险股份有限公司重庆分公司 | 33.18 | 26 | 30.5 | 89.68 | 5 |
| 安诚财产保险股份有限公司重庆分公司合川支公司 | 33.18 | 28 | 26 | 87.18 | 6 |
| 申能财产保险股份有限公司重庆市合川支公司 | 28.33 | 26 | 24 | 78.33 | 7 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市合川区机关事务管理中心
采购经办人:刘永宁
采购人电话:15223177017
采购人地址:重庆市合川区合川区希尔安大道222号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市合川区公共资源交易中心
代理机构经办人:胡洁
代理机构电话:42757303
代理机构地址:重庆市合川区重庆市合川区希尔安大道225号会展中心5楼
3、项目联系方式
项目联系人:刘永宁
项目联系人电话:15223177017
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
