2026年政务信息技术支撑服务项目(CQS26C02030)中标(成交)结果公告
2026年08月25日 11:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年政务信息技术支撑服务项目 | ||
| 品目 | 其他运行维护服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市经济和信息化委员会 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:30 |
| 评审专家名单 | 包1:鄢晓刚,陈平,魏莉,刘淋,蹇代军(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥212.220000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 游建伟 | ||
| 项目联系电话 | 023-88758847 88758852 | ||
| 采购单位 | 重庆市经济和信息化委员会 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区云杉南路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-63899930 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市中基致信招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区财富大道2号财富大厦A座9楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-88758847 88758852 | ||
2026年政务信息技术支撑服务项目(CQS26C02030)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月25日
一、项目号:CQS26C02030 采购方式:公开招标
二、项目名称:2026年政务信息技术支撑服务项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市工业和信息化发展中心
供应商地址:重庆市渝北区金开大道西段106号12幢10楼
中标(成交)金额: 2,122,200.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年政务信息技术支撑服务项目 | 包括(一)机关运行技术保障服务、(二)日常维护服务。 | 在规定要求下完成1.采购政务云云网资源服务2.采购云视讯视频会议系统租用服务3.采购采购人备用办公网络链路租赁服务4.采购采购人门户网站相关服务5.采购智能机关可视化平台日常运维、功能及性能优化、安全更新服务等6.采购OA系统驻场运维服务。7.采购OA系统功能调优、模块调整及自定义开发服务等所有工作。 | 合同签订之日起1年。 | 按照国家及行业相关标准、招标文件规定执行。 |
五、评审专家名单
包1:鄢晓刚,陈平,魏莉,刘淋,蹇代军(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:以采购文件为准
代理服务费总计:23977.6元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市工业和信息化发展中心 | 23.40 | 38.4 | 20 | 81.80 | 1 |
| 重庆电子信息中小企业公共服务有限公司 | 29.28 | 35.8 | 14 | 79.08 | 2 |
| 重庆赛映诺科技有限公司 | 30 | 24 | 3 | 57.00 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市经济和信息化委员会
采购经办人:蹇老师
采购人电话:023-63899930
采购人地址:重庆市两江新区云杉南路12号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市中基致信招标代理有限公司
代理机构经办人:游建伟、胡琳、况琳
代理机构电话:023-88758847 88758852
代理机构地址:重庆市两江新区财富大道2号财富大厦A座9楼
3、项目联系方式
项目联系人:游建伟
项目联系人电话:023-88758847 88758852
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
