江西省百巨招标咨询有限公司关于普通国省道建设全寿命周期综合效益提升策略研究服务项目(招标编号:JXBJ26121345801)电子化公开招标中标公告
2026年08月25日 11:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 普通国省道建设全寿命周期综合效益提升策略研究服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江西省综合交通运输事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:30 |
| 评审专家名单 | 黄莉萍,贺春艳,谢忆,吴映辉,周昊恺(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥38.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王红红、黄颖慧、马俊、刘玲 | ||
| 项目联系电话 | 0791-85239887 | ||
| 采购单位 | 江西省综合交通运输事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 江西省南昌市西湖区站前西路59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-86243079 | ||
| 代理机构名称 | 江西省百巨招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-85239887 | ||
一、项目编号
JXBJ26121345801
二、项目名称
普通国省道建设全寿命周期综合效益提升策略研究服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:苏交科集团股份有限公司
供应商联系人:刘天祥
供应商联系电话:025-86576542
供应商地址:南京市水西门大街223号
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):380000.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 普通国省道建设全寿命周期综合效益提升策略研究服务项目 | 拟从普通国省道建设全寿命周期情况进行深入调查,分析普通国省道在建设全寿命周期方面的现状情况及存在问题。结合江西经济社会发展、普通国省道发展规划以及江西省国土空间规划等,分析新形势和新要求,借鉴其他地区经验,提出相应对策措施、有效建议和保障措施。 | 本次研究拟从普通国省道建设全寿命周期情况进行深入调查,分析普通国省道在建设全寿命周期方面的现状情况及存在问题;结合江西经济社会发展、普通国省道发展规划以及江西省国土空间规划等,分析新形势和新要求,借鉴其他地区经验,提出相应对策措施、有效建议和保障措施等。 | 签订合同之日起至2026年12月31日止 | 中标人提交的成果须经专家评审且评审通过。中标人提交的完整成果,内容需满足采购文件需求,且经专家评审合格后视为验收通过,首次评审不合格中标人15日内完成整改;二次评审仍不合格,采购人解除合同,中标人退还全部已付款项并承担相应损失。 |
五、评审专家名单
黄莉萍,贺春艳,谢忆,吴映辉,周昊恺(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
4845.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号标准的85%向中标人收取。2、中标供应商的评审得分:77.63。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江西省综合交通运输事业发展中心
地址:江西省南昌市西湖区站前西路59号
联系方式:0791-86243079
2.采购代理机构信息
名称:江西省百巨招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室
联系方式:0791-85239887
3.项目联系方式
项目联系人:王红红、黄颖慧、马俊、刘玲
电话:0791-85239887
本项目代理费用金额为4845.00元