云南民族大学附属中学2026年食堂食材采购中标公告
2026年08月25日 11:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南民族大学附属中学2026年食堂食材采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南民族大学附属中学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:33 |
| 评审专家名单 | 马景希(第1、2、3包采购人代表),王周伟,陈晓珺(第1、2、3包采购人代表),李春秀,李增利,杨仕标,刘艳萍 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何定建、徐国正、陈晓旭、杨永婧、曾晓海 | ||
| 项目联系电话 | 0871-64885092、0871-64885091 | ||
| 采购单位 | 云南民族大学附属中学 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市五华区一二一大街134号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65840314 | ||
| 代理机构名称 | 昆明华辰招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-64885092、0871-64885091 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 【招标文件】云南民族大学附属中学2026年食堂食材采购.docx | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04645-KMHC-0049
二、项目名称:云南民族大学附属中学2026年食堂食材采购
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明喜盈后勤服务有限公司 | 云南省昆明市呈贡区乌龙街道办事处乌龙社区居委会天润康园S8幢1-2层商铺02号 | 投标报价(整体下浮率):10(%) | 94.33 |
| 2 | 云南禾晟商贸有限公司 | 云南省昆明市盘龙区青云街道办事处东三环长地梗村11号仓库 | 投标报价(整体下浮率):15(%) | 94.45 |
| 3 | 云南霖晨晟农业科技发展有限公司 | 云南省昆明市盘龙区龙泉街道办事处宝云社区居委会瓦窑村66号 | 投标报价(整体下浮率):10(%) | 96.62 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 第一标段 米面粮油类、干货调料类、坚果类 | 米面粮油类(大米、面粉、米线、面条、饵丝等,大豆油、玉米油、菜籽油等)、干货调料类、坚果类等 | 负责食材的分拣、供货、运输、售后服务等内容 | 合同期内按采购人通知供货,具体品类和数量以采购人通知为准。合同期内按采购人通知供货,具体品类和数量以采购人通知为准。 | 一学年(2026-2027学年) | 产品质量必须达到国家合格产品质量标准,符合《中华人民共和国食品安全法》及国家法律法规及地方政府有关规定及招标文件、采购人要求。 |
| 2 | 第二标段 蔬菜、水果类、豆制品、奶制品类 | 蔬菜、水果类、豆制品、奶制品类 | 负责食材的分拣、供货、运输、售后服务等内容 | 合同期内按采购人通知供货,具体品类和数量以采购人通知为准。合同期内按采购人通知供货,具体品类和数量以采购人通知为准。 | 一学年(2026-2027学年) | 产品质量必须达到国家合格产品质量标准,符合《中华人民共和国食品安全法》及国家法律法规及地方政府有关规定及招标文件、采购人要求。 |
| 3 | 第三标段 冷鲜肉类、水产类、蛋类 | 冷鲜肉类(猪肉、牛肉、羊肉、禽肉)、蛋类、水产类(鱼、虾等) | 负责食材的分拣、供货、运输、售后服务等内容 | 合同期内按采购人通知供货,具体品类和数量以采购人通知为准。合同期内按采购人通知供货,具体品类和数量以采购人通知为准 | 一学年(2026-2027学年) | 产品质量必须达到国家合格产品质量标准,符合《中华人民共和国食品安全法》及国家法律法规及地方政府有关规定及招标文件、采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马景希(第1、2、3包采购人代表),王周伟,陈晓珺(第1、2、3包采购人代表),李春秀,李增利,杨仕标,刘艳萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考中华人民共和国国家计划委员会[计价格[2002]1980号]文及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定的收费标准下浮20%收取,由中标人承担
2.代理服务收费金额(元):76385.26
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.招标公告发布时间:2026年7月31日。
2.投标文件递交截止时间:2026年8月24日09时30分(北京时间)。
3.投标文件递交地点:昆明市盘龙区北京路延长线900号颐高数码中心A座15楼开评一体1。
4.中标服务费:一标段预算金额2555585.65元,中标服务费21955.75元;二标段预算金额1647321.36元,中标服务费16142.86元;三标段预算金额5190737.03元,中标服务费38286.65元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南民族大学附属中学
地 址:昆明市五华区一二一大街134号
联系方式:0871-65840314
2.采购代理机构信息
名 称:昆明华辰招标代理有限公司
地 址:昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼
联系方式:0871-64885092、0871-64885091
3.项目联系方式
项目联系人:何定建、徐国正、陈晓旭、杨永婧、曾晓海
电 话:0871-64885092、0871-64885091
1
附件信息:
509.4K
577.6K
1.2M