2026年大通县农业防灾减灾和水利救灾(农作物重大病虫害防控)项目包一(第二次)成交结果公告
2026年08月25日 11:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年大通县农业防灾减灾和水利救灾(农作物重大病虫害防控)项目包一(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大通回族土族自治县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:39 |
| 评审专家名单 | 马桂花,金青龙(第1标项采购人代表),褚荣鹏 | ||
| 总中标金额 | ¥220.120000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李国强 | ||
| 项目联系电话 | 0971-8162798转8187 | ||
| 采购单位 | 大通回族土族自治县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 大通回族土族自治县桥头镇园林路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0971-2722916 | ||
| 代理机构名称 | 上海容基工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青海省西宁市西川南路76号万达中心1号写字楼6楼10608室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-8162798转8187 | ||
一、项目编号:上海容基竞磋(货物)2026-110-01
二、项目名称:2026年大通县农业防灾减灾和水利救灾(农作物重大病虫害防控)项目包一(第二次)
三、成交信息
1.成交结果:
序号 | 成交金额(元) | 成交供应商名称 | 中标供应商地址 |
1 | 2201200.00(元) | 青海农沣农业生产资料有限公司(总得分92.67分,综合排名第一) | 青海省西宁市城北区大堡子村九中路9号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 2026年大通县农业防灾减灾和水利救灾(农作物重大病虫害防控)项目包一(第二次) | 霜脲锰锌 | 双星 | 100g/袋 | 40000袋 | 7.40 |
2 | 高效氯氰菊酯 | 河北农化 | 100g/瓶 | 19000瓶 | 4.80 | |
3 | 菌核净 | 恒利达 | 100g/袋 | 19000袋 | 9.90 | |
4 | 印楝素 | 邦农达 | 100ml/瓶 | 30000瓶 | 30.60 | |
5 | 枯草芽孢杆菌 | 惠民中联 | 40g/袋 | 39000袋 | 5.00 | |
6 | 阿维·苏云菌 | 东宝 | 100g/袋 | 9000袋 | 4.80 | |
7 | 苯醚甲环唑·噻虫嗪 | 仕邦农化 | 200g/瓶 | 19000瓶 | 14.80 | |
8 | 二氯吡啶酸 | 利尔 | 250g/瓶 | 1000袋 | 63.00 | |
9 | 精喹禾灵 | 丰山 | 20ml/袋 | 15000袋 | 3.80 | |
10 | 氟乐灵 | 滨农 | 400g/瓶 | 1000瓶 | 13.50 | |
11 | 磷酸二氢钾 | 德农 | 100g/袋 | 10000袋 | 5.50 |
五、评审专家名单:
褚荣鹏(组长),马桂花,金青龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《明码标价和禁止价格欺诈规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。
2.代理服务收费金额(元):23700.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.交货期:自合同签订之日起15个日历日;
2.本项目成交结果公告在中国采购与招标网、青海政府采购网、青海省电子招标投标公共服务平台、上海容基工程项目管理有限公司青海分公司官网(http://rongjiqinghai.aly20.qzkey.com/)同时发布。
3.财政监督部门及电话:
单位名称:大通回族土族自治县财政局
联系电话:0971-2722784
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大通回族土族自治县农业农村局
地 址:大通回族土族自治县桥头镇园林路16号
联系方式:0971-2722916
2.采购代理机构信息
名 称:上海容基工程项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市西川南路76号万达中心1号写字楼6楼10608室
联系方式:0971-8162798转8187
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0971-8162798转8187
上海容基工程项目管理有限公司
2026年08月24日
附件信息:
78.9K
133.8K
197.7K