山东科技大学泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目结果公告(采购包1)
2026年08月25日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东科技大学泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东科技大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:43 |
| 评审专家名单 | 吴元修,毕海,洒艳 | ||
| 总中标金额 | ¥67.907000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周秀卫、林琳、武瑞苹、李同同 | ||
| 项目联系电话 | 18660182055、18563711216、0531-88031711 | ||
| 采购单位 | 山东科技大学 | ||
| 采购单位地址 | 泰安市泰山区岱宗大街223号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-3088847 | ||
| 代理机构名称 | 山东新傲项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区华能路38号汇源大厦2211室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18660182055、18563711216、0531-88031711 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006014
二、项目名称:山东科技大学泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东旭峰电气科技有限公司 | 淄博市张店区金晶大道106号 | 679,070.00元 | 93.67 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(山东旭峰电气科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 饮水器 | 泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目 | 好井 | HJ-LRO-3C120Y | 106(台) |
| 1-1-2 | 饮水器 | 泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目 | 好井 | HJ-GRO-4C120Z | 8(台) |
| 1-1-3 | 饮水器 | 泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目 | 常工电子 | 三相 DTSU1129 | 28(套) |
| 1-1-4 | 饮水器 | 泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目 | 常工电子 | 无磁远传 LXSY-DN20 | 63(套) |
| 1-1-5 | 饮水器 | 泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目 | / | / | 114(套) |
| 1-1-6 | 饮水器 | 泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目 | 智慧笑联 | / | 1(套) |
| 1-1-7 | 饮水器 | 泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目 | 好井 | / | 1(批) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴元修、毕海、洒艳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
由成交供应商自成交公告发布之日起5个工作日内参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定的收费标准的75%向采购代理机构交纳。
代理服务费金额:
合同包1: 7639.54元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东旭峰电气科技有限公司 | 通过 | 通过 | 93.67 |
| 山东光焱环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 92.60 |
| 济南环绿商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 85.28 |
| 山东洗之郎智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.52 |
| 山东香厨厨业有限公司 | 通过 | 通过 | 78.48 |
项目负责人:周秀卫、林琳、武瑞苹、李同同
合同包1(泰安校区学生公寓直饮水机(含教学楼)采购安装项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东光焱环保科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南环绿商贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东洗之郎智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东香厨厨业有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 山东省科瑞智能技术有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东科技大学
地址:泰安市泰山区岱宗大街223号
联系方式:0538-3088847
2.采购代理机构信息
名称:山东新傲项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区华能路38号汇源大厦2211室
联系方式:18660182055、18563711216、0531-88031711
3.项目联系方式
项目联系人:周秀卫、林琳、武瑞苹、李同同
电话:18660182055、18563711216、0531-88031711
山东新傲项目管理有限公司
2026年08月24日