财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市教育局青岛市教育局2026年青岛市校方责任险项目中标公告

2026年08月25日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市教育局2026年青岛市校方责任险项目
品目

采购单位青岛市教育局
行政区域青岛市公告时间2026年08月25日 11:43
评审专家名单傅强@贾国盛@刘俊杰@时军梅@宋敏@苏莉@张乾
总中标金额¥571.047840 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王一凡、张蕾、孙伟
项目联系电话0532-67737979
采购单位青岛市教育局
采购单位地址青岛市闽江路7号
采购单位联系方式82725791
代理机构名称盛和招标代理有限公司
代理机构地址青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室
代理机构联系方式0532-67737979
青岛市教育局青岛市教育局2026年青岛市校方责任险项目中标公告
一、项目名称: 青岛市教育局2026年青岛市校方责任险项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000916
三、分包名称: 2026年中小学校(园)、幼儿园及技工院校校方责任保险(市南区、市北区、崂山区、城阳区、即墨区、市属学校、技工学校等)
四、招标公告发布日期: 2026年08月03日 09:19:00
五、开标时间: 2026年08月24日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 青岛市市南区香港中路66号 5710478.4
八、评标委员会成员名单: 宋敏, 时军梅, 傅强, 苏莉, 刘俊杰, 张乾, 贾国盛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 2026年中小学校(园)、幼儿园及技工院校校方责任保险(市南区、市北区、崂山区、城阳区、即墨区、市属学校、技工学校等) 详见招标文件 详见招标文件 自2026年9月1日起,一年 按我司投标承诺服务标准执行 5710478.400000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 庄永强 通过
2 中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 通过
3 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 通过
4 阳光财产保险股份有限公司青岛分公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 43.0 46.0 46.0 46.0 41.0 46.0 35.0 43.29 54.0 97.29
2 中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 36.0 46.0 46.0 43.0 35.0 41.0 35.0 40.29 47.47 87.76
3 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 40.0 39.0 38.0 43.0 36.0 45.0 34.0 39.29 45.3 84.59
4 阳光财产保险股份有限公司青岛分公司 33.0 24.0 31.0 33.0 33.0 37.0 30.0 31.57 41.65 73.22
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 综合得分较低
2 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 综合得分较低
3 阳光财产保险股份有限公司青岛分公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 5710478.4
2 中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 6027727.2
3 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 6344976.0
4 阳光财产保险股份有限公司青岛分公司 5920000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司
1 2023年-2024年青岛市中小学校(园)方责任保险项目 查看详细信息
2 2024年-2025年青岛市中小学校(园)方责任保险项目 查看详细信息
3 2025年-2026年青岛市中小学校(园)方责任保险项目 查看详细信息
4 2023年青岛市应急局 灾害民生综合保险项目(中标区域市南区、胶州市、莱西市) 查看详细信息
5 2024年青岛市民政局 养老服务机构综合责任保险项目(中标区域为市南区、李沧区、城阳区、即墨区) 查看详细信息
6 2024年中共青岛市北区委政法委员会 市北区严重精神障碍患者监护人责任险项目 查看详细信息
7 2025年青岛市不动产登记中心 不动产登记责任保险项目 查看详细信息
8 2025年青岛市第三人民医院 医疗责任险项目 查看详细信息
9 2025年青岛市第八人民医院 医疗责任险项目 查看详细信息
10 2026年青岛市民政局 养老服务机构综合责任保险项目(中标区域为市南区、李沧区、城阳区、即墨区) 查看详细信息
11 2026年青岛市即墨区住房和城乡建设局 不动产登记责任保险保险项目 查看详细信息
12 2026年青岛市崂山风景名胜区管理局 风景名胜区责任保险项目 查看详细信息
13 结案时间2024-02-09山东省青岛市山东省轻工学校校方责任险赔案 查看详细信息
14 结案时间2024-07-12山东省青岛市青岛第一中学校方责任险赔案 查看详细信息
15 结案时间2025-10-15山东省青岛第五十八中学校方责任险赔案 查看详细信息
16 结案时间2025-01-27山东省青岛市城阳区第二高级中学校方责任险赔案 查看详细信息
17 结案时间2025-06-24青岛外事服务职业学校校方责任险赔案 查看详细信息
18 结案时间2025-07-25山东省青岛市城阳区夏庄街道夏庄小学校方责任险赔案 查看详细信息
19 结案时间2025-12-23山东省青岛市市南区第三十七中校方责任险赔案 查看详细信息
20 结案时间2026-01-04山东省青岛市黄岛区西海岸新区珠山小学校方责任险赔案 查看详细信息
21 结案时间2026-01-15胶州市第三实验小学校方责任险赔案 查看详细信息
22 结案时间2026-06-05山东省青岛第五十三中学校方责任险赔案 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市教育局 地址: 青岛市闽江路7号
联系人: 张老师 联系方式: 0532-82725791
代理机构: 盛和招标代理有限公司 地址: 青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室
联系人: 王一凡、张蕾、孙伟 联系方式: 0532-67737979
公告期限 2026年08月25日-2026年08月26日
十、代理费
标准: 按招标文件要求执行
金额(万元): 5.019715
2026年08月25日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf