山东省公共卫生临床中心医学影像管理信息系统建设采购项目结果公告(采购包1)
2026年08月25日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省公共卫生临床中心医学影像管理信息系统建设采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省公共卫生临床中心(省胸科医院、济南市传染病医院) | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:43 |
| 评审专家名单 | 杨英,杨兵,曹璐,李英明,王龙宝 | ||
| 总中标金额 | ¥73.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孟令玉 | ||
| 项目联系电话 | 17853131062/15069008589 | ||
| 采购单位 | 山东省公共卫生临床中心(省胸科医院、济南市传染病医院) | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市历城区港兴西路2999号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-83745278 | ||
| 代理机构名称 | 格律项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区龙奥北路天业龙奥天街2号楼1311室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17853131062/15069008589 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007156
二、项目名称:山东省公共卫生临床中心医学影像管理信息系统建设采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛美迪康数字工程有限公司 | 山东省青岛市市南区太平路51号山东国际贸易大厦15层 | 738,000.00元 | 90.45 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(青岛美迪康数字工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 行业应用软件开发服务 | 医学影像管理信息系统建设 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 一年 | 完全响应招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨英、杨兵、曹璐、李英明、王龙宝(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以中标价格为计费基础,按照国家计委计价格(2002)1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格(2003)857号文收费标准的差额定率累进法计算的七折收取中标服务费
代理服务费金额:
合同包1: 9298.8元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(医学影像管理信息系统建设):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛美迪康数字工程有限公司 | 通过 | 通过 | 90.45 |
| 河北医影科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.40 |
| 山东汇阳机电科技有限公司 | 通过 | 通过 | 72.24 |
| 中海信创(山东)信息技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 71.67 |
无
合同包1(医学影像管理信息系统建设):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北医影科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东汇阳机电科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 中海信创(山东)信息技术服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省公共卫生临床中心(省胸科医院、济南市传染病医院)
地址:山东省济南市历城区港兴西路2999号
联系方式:0531-83745278
2.采购代理机构信息
名称:格律项目管理有限公司
地址:济南市历下区龙奥北路天业龙奥天街2号楼1311室
联系方式:17853131062/15069008589
3.项目联系方式
项目联系人:孟令玉
电话:17853131062/15069008589
格律项目管理有限公司
2026年08月24日